Нюансы посуточной аренды жилья

Рубрика: Аренда | 19.05.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Нюансы посуточной аренды жильяТакая услуга, как посуточная аренда жилья, пришла в нашу страну в начале 60-х годов из Англии. На сегодняшний день рынок этой аренды очень хорошо развит не только в Англии, но и в других странах и особенно в крупных городах, что обусловлено различными компаниями типа Roomer, которые предлагают аренду квартир посуточно в Киеве.

Почему спрос на посуточную аренду так велик? Краткосрочная аренда жилья имеет очень много преимуществ, таких как невысокая цена (относительно гостиниц), достаточно большая площадь, существенная экономия (квартиросъемщик сам себе может готовить еду и сам себя обслуживает), а также отсутствует внимание обслуживающего персонала.

Рынок краткосрочной аренды жилья достаточно молод. Первые крупные организации появились примерно 10 лет назад, и ежегодно их численность растет. В основном компании ориентируются на резидентов страны, а некоторый процент приходится и на работу с иностранцами. Огромной популярностью пользуется жилье во время отпусков. Около 80 процентов всех клиентов – это туристы и около 20 процентов – люди, приезжающие с деловым визитом. Сегодня у квартиросъемщиков не такие запросы, как раньше. Когда-то спросом пользовались квартиры в центрах городов, а сейчас популярностью пользуются почти все районы.

В 90-е годы упрочнилась единая система организации услуг посуточной аренды жилья. С тех годов никакие серьезные перемены не случились. Хозяин сам сдает свое жилье в аренду на продолжительное время той или иной компании. Для управляющих компаний самым сложным моментом является убеждение владельца сдавать жилую площадь в аренду посуточно, поэтому многие компании скрывают факт краткосрочной аренды, однако, как известно, тайное всегда становится явным, и поэтому договор попросту расторгается. Крупные и серьезные организации работают честно, и поэтому занимают лидирующие места.

Большим спросом в городах пользуются квартиры для тусовок и вечеринок. Компании, которые ценят свою репутацию, почти всегда в такой услуге отказывают. Спрос огромен, и почему же потребителям отказывают? Прежде всего, дело в огромном ущербе, который не может покрыть даже залог. Также все квартиры находятся, как правило, в многоквартирных домах, а поэтому неизбежны скандалы с соседями и вызов сотрудников милиции. Это может навредить любому бизнесу.

Похожие записи