Преимущества квартиры в новостройке перед вторичным жильем

Рубрика: Продажа и покупка | 21.03.2014
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 5,00
Загрузка...

30478Квартира в новостройке – это популярное решение для вложения денег и отличный вариант для постоянного проживания. Жилье в новостройке в Симферополе или ином городе нашей страны вы можете выбрать из большого ассортимента и приобрести в кратчайшие сроки. Покупка квартиры в новостройке имеет множество преимуществ перед вторичным жильем.

Юридическая чистота

Вторичное жилье может повлечь за собой массу проблем. Если вы не нанимаете юриста для предварительной проверки перед оформлением покупки, вы сильно рискуете. Дело в том, что через некоторое время могут объявиться люди, которые также имеют по закону право проживать в квартире. И суд обязательно будет на их стороне. Кроме того, нередки мошеннические схемы продажи. Что же касается жилья в новостройке, документы всегда будут в полном порядке, не появятся наследники, требующие возвращения права собственности.

Свобода выбора

Сейчас застройщики в одном доме проектируют квартиры с разными планировками  и площадями. Поэтому вы сможете выбрать такой вариант, который подойдет именно для вас. Вы можете забыть о неудобных планировках, которые создавали проблемы для проживания ранее. В новостройках квартиры спроектированы так, чтобы современному человеку было максимально комфортно. На вторичном рынке такое разнообразие просто невозможно.

Качественные инженерные коммуникации

При оборудовании квартир в новостройках используются только самые качественные материалы. Так, трубы для водоснабжения делаются из современного легкого пластика. Электрические сети прокладываются из безопасных проводов. Вам не нужно беспокоиться о замене каких-либо коммуникаций – все уже сделано для вашего удобства. Если же говорить о вторичном жилье, здесь вам наверняка придется менять все коммуникации – нередко они имеют плачевное состояние. А это дополнительные затраты.

Хорошее оснащение домов

В новых домах используются только современные лифты, которые будут служить долго, передвигать практически бесшумно и не создавать проблем для жильцов. Внутри дом оснащается пластиковыми окнами, которые имеют укрепленные стеклопакеты. Конечно. Освещение подбирается современное – используются энергосберегающие лампы, которые не тратят слишком много электроэнергии, следовательно, денег жильцов. Вторичное жилье нередко продается в домах, застройка которых проводилась полвека назад. Не приходится говорить о качественных лифтах. Даже освещение здесь все еще осуществляется при помощи «лампочек Ильича».

Достойная инфраструктура

Новостройки располагаются обычно в районах, в которых имеется все, что нужно для комфортной жизни. Кроме того, новостройки имеются практически в каждом районе, следовательно, вы можете выбрать наиболее подходящий вариант. Жилье на вторичном рынке нередко находится на окраине города или же в неразвитом районе.

Похожие записи