Что собой представляют горячедеформированные трубы?

Рубрика: Строительные материалы | 03.06.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Бесшовные трубы – это трубы, производимые по технологии горячей винтовой прокатки. Они активно используются в газовой и нефтяной сферах, а также в металлообработке. Одной из базовых сфер применения бесшовных горячедеформированных труб считается производство цилиндрических полых деталей.

Области применения горячедеформированных бесшовных труб

Горячедеформированные трубы отличаются повышенной однородностью своих свойств по всей окружности профиля и высокой прочностью, благодаря чему они находят применение в различных отраслях промышленности, в частности, из них изготавливаются заготовки для производства сборочных элементов и валов различных механизмов и узлов.

Свойства горячедеформированных труб

Горячедеформированные трубы производятся на первоклассном оборудовании, в результате чего получается качественная продукция, соответствующая всем требованиям, прописанным в ГОСТе 8731-74. В этом нормативном документе установлен перечень сталей и их сплавов, пригодных для изготовления бесшовных горячедеформированных труб. Прайс на трубы горячедеформированные, как правило, включает в себя расценки на трубы из углеродистой и легированной стали, а также на трубы, изготовленные из коррозийно-стойких сплавов. Кроме того, горячедеформированные трубы могут производиться из сплавов на основе инструментальной стали и титана.

Заказчик может получить трубу, изготовленную со смещенными допусками по внутреннему и наружному диаметрам, со стенками определенной толщины, термически обработанные или не подвергшиеся термообработке, с механической обработкой или без таковой.

Бесшовные горячедеформированные трубы широко применяются в строительстве и при прокладке различных коммуникаций. Такие трубы часто используются при прокладке водопроводов и газопроводных магистралей. Бесшовные трубы, производимые на основе горячей винтовой прокатки, достаточно прочно заняли свою нишу на строительном рынке, им не особо грозит конкуренция даже с пластиковыми трубами. Горячедеформированные трубы используются в коллекторах наших многоэтажных домов, ведь только они могут выдержать высокое давление и значительные нагрузки.

Похожие записи