Ковры в интерьере домов и квартир

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 08.05.2015
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

229363733_221Много лет назад в Древней Персии было создано волшебное очарование ковра. Персы владели ткацким ремеслом, передавая тайные знания из поколения в поколение. Персидскими коврами украшались многие королевские дворцы во всем мире, вызывая восторг в виде тканых шедевров. На сегодняшний день на территории Персии располагается Иран, который продолжает многолетние семейные традиции производства ковров. Шелк и шерсть красят натуральными тканями, а качественный персидский шерстяной ковер можно получить только посредством ручного труда. Ковер шерстяной мастера изготавливают вручную, а количество узлов на каждый квадратный метр может достигать 700 тыс. Ковры из натуральной шерсти довольно тяжелые, но внешний вид и прикосновение к ним создает чувство легкости. Ковер шерстяной, созданный вручную, очень практичен и может служить не один десяток лет, а легкость ухода и стойкие краски никогда не утрачивают свой лоск.

Современный интерьер становится все более урбанистическим и минималистичным. Люди желают больше свободного пространства, а для ковра остается все меньше места. Это не совсем правильно, так как стилей, в которых ковер является ключевым элементов, достаточно много. Классический, марокканский, индийский, французский – все эти стили без ковра не могут иметь гармоничный вид. Изготовители ковров ручной работы следуют модным тенденциям в дизайне, поэтому вы можете сегодня купить шерстяные ковры современного вида, удовлетворяющие самым прихотливым вкусам.

Разумеется, размещать настоящий шерстяной ковер в прихожей – не самая лучшая идея, так как это непрактично, но разбирающиеся люди уверяют, что тканый ковер с годами не изнашивается. Отличным дополнением спальни может стать шерстяной ковер небольших размеров, грамотно подобранный с учетом стиля. В уютной и приятной атмосфере можно проводить вечера с родными и близкими, если постелить цветной мягкий ковер ручной работы в гостиной своего дома или квартиры.

Ковер шерстяной в квартире или доме является не просто украшением, а может перенести вас и ваших гостей в сказку, в которой каждый ощутит себя в роли настоящего султана.

Похожие записи