Как правильно подобрать входную дверь

Рубрика: Окна и двери | 17.06.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Первое, на что необходимо обращать внимание при выборе входных дверей, являются размер и архитектурные особенности дома, для которого они будут покупаться. Если вы являетесь обладателем дома небольших размеров и обычной формы, то вряд ли его смогут украсить дорогие арочные двери, украшенные различным декором. Для такого здания необходимо подбирать входные двери эконом, которые гармонично впишутся в общую концепцию архитектуры здания. Если же ваш дом имеет более представительный и дорогой вид, то необходимо позаботиться о более дорогом варианте двери, которая будет характеризовать вас как состоятельного человека с хорошим вкусом.

Большинство современных домов имеют вход, расположенный с противоположной от улицы стороны, особенно сильно распространено такое решение в домах, построенных на улицах с оживленным движением. В такой ситуации двери перестают быть полноправным элементом архитектуры и приобретают функции некоего утилитарного элемента, который особо не бросается в глаза. Для оформления таких дверей целесообразным будет использование  вставок древесной текстуры или разнообразного орнамента на стекле.

Также на выбор дверей большое влияние оказывает отделка стен дома, так как желательно, чтобы они гармонировали между собой. Часто двери подбирают таким образом, чтобы достичь полной гармонии со стенами в плане контраста, цвета и фактуры материала. Если для отделки стен была использована гладкая штукатурка светлого цвета, то к ней больше всего подойдут двери из дерева с рельефными филенками. Для стен из клинкерного кирпича лучше покупать двери более простой формы, имеющие щитовую конструкцию и минимум декоративных элементов. Если для отделки фасада здания была использована деревянная обшивка, то для этого случая больше всего подойдут двери со строгим дизайном, изготовленные из прочного металла.

Если в оформлении стен ярко выражены горизонтальные линии, которые образуются из швов кладки, то можно выделить вертикальную линию двери с помощью использования филенок с соответствующим узором. Современные компании, в частности http://www.super-dveri.ru/ предлагают вашему вниманию большое количество вариантов, отличающихся оформлением, что позволяет вам подобрать подходящий вариант для любого случая. Наконец, не лишним будет при выборе двери обратить внимание на сочетание их внешнего вида с окнами вашего дома. Здесь нет нужды в строгом соответствии и гармонии, достаточно лишь  избежать сильно выделяющихся по контрасту решений.

 

Похожие записи