Как построить бытовку своими руками

Рубрика: Прочее | 30.03.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Как построить бытовку своими руками

Постройка бытовки, это лучшее решение для тех, кто хочет иметь свой собственный небольшой домик. Этот домик состоит из деревянного каркаса, а по бокам он обшит стекловатой. Чаще всего, крышу у бытовок вначале покрывают полиэтиленом. Шифер кладется сверху в зависимости от желания хозяина. Если этот вариант для вас приемлем, то можно начать строительство.

В начале, необходимо определиться с метражом и размером вашего домика. Определитесь с его внешним видом. Распишите метраж каждой комнаты и наметьте их расположение. Помните о том, что наличие коридоров в бытовке недопустимо. Конструкция здания их совершенно не предполагает. Коридоры для такой постройки не функциональны и отнимают слишком много места.

Определитесь с основным материалом для строительства и спланируйте все несущие стены. Помните, что сейчас дерево является не единственным материалом, из которого можно построить бытовку. Для постройки таких небольших зданий используют самые разные материалы.

За покупкой нужных материалов следует отправиться в магазин. Попросите консультацию у продавца магазина, он сможет дать вам ценные советы. Для того, чтобы построить обычную «классическую» бытовку вам нужно приобрести различные строительные материалы. Обязательно приобретите доски разного диаметра и бруски. Также вам понадобится полиэтиленовая пленка. Необходимо приобрести пароизоляцию, или любое другое утепление на ваш выбор. Приобретите минвату и крепежи, с помощью которых вы соедините детали конструкции для получения полноценного и устойчивого домика. Бетонные блоки для фундамента вы сможете купить на любом строительном рынке. Их количество зависит от конструкции и габаритов, которые вы выбрали.

Начинать строительство следует с укладки фундамента. Уложите на очищенную площадку бетонные блоки. Затем проложите их поверхность рубероидом. Деревянные брусья, которые укладываются сверху — это каркас бытовки. Основная работа – это сборка коробки. Если её осуществить, то считайте, что 80% работы уже выполнено. Начинать следует именно с этой части строительство, а комнаты строить уже после возведения коробки. Обязательно скрепите деревянные брусья металлическими фиксаторами.

Далее набейте фанерный или дощатый пол и покройте его слоем теплоизоляции. Ни в коем случае не экономьте на утеплители. Хорошо утепленная бытовка, позволит вам находиться в ней и весной, и осенью. Не экономьте на своем комфорте, вы же делаете эту бытовку для того, чтобы создать свой маленький уголок. После качественного утепления и отделки постройки, вы получили свой уютный домик.

Поищи станок для гибки арматуры на сайте https://www.komplektacya.ru/stroitelnaja-texnika-oborudovanie/gibka-rezka-armatury/ruchnoj-stanok-dlya-gibki-armatury/

Похожие записи