Достоинства домов из клееного бруса

Рубрика: Строительство | 02.03.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Достоинства домов из клееного бруса

Клееный брус – это плотноволокнистая древесина хвойных пород, таких как сосна, кедр, лиственница, ель. Древесина подвергается предварительной обработке при помощи специального высокоточного оборудования – для придания ей строгой формы и гладкости. Из материала, обработанным таким образом, можно построить привлекательный дом, требующий минимальное количество дополнительных отделочных работ. К тому же это еще позволяет и значительно сократить время строительства и снизить расходы на отделочные работы.

Помимо эстетических свойств, характерных для материала с маркировкой брус 150 цена, клееный брус обладает целым рядом полезных характеристик:

  • стены дома из клееного бруса получаются идеально ровными, после усадки дома они не подвергнутся деформации, не появятся трещины и щели;
  • сооружения из клееного бруса пожаробезопасны;
  • дом, возведенный из бруса, получается легким, поэтому не нужно строить усиленный фундамент;
  • брус, пропитанный специальными веществами, не гниет;
  • из-за низкой теплопроводности дерева, в доме из бруса летом будет свежо, а зимой – тепло;
  • несомненным достоинством является естественная регуляция влажности воздуха в доме – так, при сухости воздуха, клееный брус выделит необходимую влагу, а при избытке влаги – поглотит.

Экологичность древесины и приятный натуральный аромат дерева привлекут тех, кто особенно ценит природные материалы, и тех, у кого на первом месте стоит практичность. Помимо этого, строительство дома из бруса является экономически целесообразным  и выгодным.  Поскольку Россия богата лесом, возведение домов из дерева не требует больших финансовых затрат. Именно поэтому строительство деревянных домов так распространено во многих регионах страны.

Возведение домов из клееного бруса не затянется на долгое время. Ведь сейчас дома, дачи и даже целые коттеджи чаще всего строят из готовых деревянных комплектующих. Важным является и то, что дома из клееного бруса не дают усадки.

Современные дома из бруса представляют собой эстетичные жилые сооружения, радующие своей красотой. Во многом это достигается благодаря тому, что строительство ведется по готовым проектам, которые были разработаны при участии ведущих специалистов-архитекторов и дизайнеров.

Похожие записи