Винтовой свайный фундамент

Рубрика: Строительство | 14.10.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Винтовой свайный фундамент

На сегодняшний день фундамент, сделанный из винтовых свай, по праву можно считать новинкой среди других типов фундамента. Эта основа более экономична, так как требует использования гораздо меньшего количества строительных материалов, а также технических и трудовых затрат. Этот тип фундамента применяется для возведения разных построек, в число которых входят деревянные дома и строения из легкого бетон. Также он используется для каркасного и объемно-модульного домостроения.

Помимо прочего, свайный фундамент повсюду применяется при строительстве больших объектов разного назначения, таких как детские площадки, ограждения, контейнеры, различные тепличные объекты, всяческие беседки, рекламные баннеры, павильоны и дорожные знаки.

Винтовые сваи для фундамента – это специальные трубы из стали, которые покрыты цинком. В нижней части этих труб находится лопасть некоторой формы. Надо отметить, что винтовые сваи могут быть разных размеров и длины, что напрямую влияет на их цену.

Главные преимущества винтового свайного фундамента

Фундамент из винтовых свай имеет целый ряд бесспорных преимуществ, основными из которых являются следующие: высокая несущая способность, долговечность, отсутствие дорогостоящих материальных, трудовых и технических затрат, возможность устанавливать на любых видах грунта (исключением является только скальный грунт) и практически в любое время года. Нельзя не отметить значительную экономическую сторону: винтовой свайный фундамент обходится примерно на 40% дешевле распространенного ленточного типа фундамента. Получается, что этот винтовые сваи экономят бюджет и время, и при этом превосходно подходит для пучинистых, а также неустойчивых грунтов. Не говоря о местности, на которой высоко расположены грунтовые воды, имеются склоны или неподготовленные зоны.

Технология создания винтового свайного фундамента очень проста. Как было сказано выше, монтаж фундамента из винтовых свай может производиться круглогодично, и летом, и зимой – он совершенно не зависит от погодных условий. Этот тип фундамента не усаживается, поэтому сразу после его монтажа можно начинать эксплуатацию. Следует также отметить, что срок службы этого фундамента составляет не менее 150 лет. Создание свайного фундамента занимает около 1-3 дней, не требуя для этого подхода профессиональных специалистов.

Похожие записи