Уход за натяжным потолком

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 19.09.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Уход за натяжным потолком

Выбирая потолочное покрытий, одним из главных решающих факторов является, естественно, его долговечность и простота ухода. Натяжной потолок – это материал, имеющие огромное конкурентное преимущество в данном вопросе, так как производители предоставляют гарантию на 5-15 лет на свою продукцию.

Какие условия считаются идеальными для натяжных потолков?

В действительности эксплуатация натяжных потолков не требует особых условий. Для покрытия оптимальной является температура воздуха от 0 до 60 градусов по Цельсию, и этого диапазона вполне хватает для самых непредвиденных ситуаций с отоплением помещений и погодой. Также натяжные потолки в Казани не имеют ограничений и по уровню влажности, так как материал, из которого изготавливается полотно, совершенно не впитывает влагу и не способствует конденсации испарений, поэтому и не может портиться под их влиянием. Кроме того, новые и не давшие еще усадку здания, сейсмоопасные места и иные неприятности – не помеха натяжным потолкам. Материал прочен и очень пластичен, поэтому превосходно приспосабливается к различным условиям.

Как ухаживать за натяжными потолками

Процедура ухода за натяжными потолками очень проста, а вернее, потолок почти не нуждается в ходе. Если вдруг появляются загрязнения, их можно удалить мягкой тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Чтобы вернуть глянцевому натяжному потолку его изначальный блеск, зачастую достаточно протереть его с помощью сухой салфетки, а если этот способ не помог, можно воспользоваться 10% раствором нашатырного спирта, после чего насухо протереть потолок.

Для очистки натяжных потолков очень удобно применять специальные полировочные средства, которые позволяют быстро и без особых усилий очищать даже пятна от масляных брызг и жирового нагара. А что натяжным потолкам действительно противопоказано – это абразивные средства, такие как керосин, ацетон и всяческие растворители. Подобная усиленная атака на натяжное покрытие может повредить его, а чистящего эффекта от таких «народных средств» даже не ждите.

Похожие записи