Фасадное остекление зданий

Рубрика: Строительство | 26.08.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Фасадное остекление зданий

Хотите оживить или изменить до неузнаваемости неинтересный и скучный фасад здания? Или желаете использовать в строительстве своего офиса современные материалы и технологии? Тогда фасадное остекление – это то, что вам надо!

Бытует мнение, что фасадное остекление является строго элитной отделкой здания, которая по карману только миллионерам, давно уже ошибочно. Горизонтальные и вертикальные проемы сооружений и зданий, заполненные стеклопакетами, имеют весьма стильный и современный вид. И при этом стоимость подобной конструкции сравнима с любым другим способом отделки фасада.

Фасадное остекление бывает нескольких видов:

— Конструкционное или структурное фасадное остекление создает эффект «стеклянной стены», когда с наружной части фасада совершенно не заметен алюминиевый профиль.

— Традиционное ригельно-стоечное остекление зданий производится при помощи алюминиевого профиля, которые виден с наружной стороны фасада.

Каждый вид остекления имеет свои достоинства и недостатки. Традиционное ригельно-стоечное остекление фасадов стоит сравнительно недорого, и это является его главным преимуществом. Но именно структурное остекление фасадов позволяет создавать стеклянные витрины, наполненные цельностью и легкостью. Данный эффект достигается отсутствием алюминиевых каркасов снаружи фасада. Видимая часть стены состоит только из стекла и швов, шириной не более 3 см. При этом эксплуатационные характеристики структурных фасадов, такие как звукоизоляция, водонепроницаемость, теплопроводность и долговечность совсем не уступают иным методикам остекления.

На сегодняшний день остекление фасадов зданий стало очень популярным, так как повсеместно строятся новые здания, используемые под офисы и другие нужды серьезными компаниями, для которых внешний вид фасада играет важную роль, а именно, влияет на их статус, уровень престижа и авторитет в глазах клиентов.

Похожие записи