Применение проводов и кабелей

Рубрика: Электрика | 15.08.2014
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

kabelПровода и кабели являются неотъемлемой частью современных технологических коммуникаций. Мы и не задумываемся над тем, какое количество этих элементов нас окружает на самом деле, до тех пор, пока один из множества привычных для нас электроприборов не сломается. Чаще всего проблема заключается именно в передавливании или деформации провода, через который шла запитка электроэнергией.

Все чаще вопрос выбора прочного кабеля возникает во время создания уличного декора с множеством фонарей и подсветок. Одно дело, когда изолированный провод используется в домашних комфортных условиях, и совсем другое, когда его нужно применить для проведения электричества под открытым небом. Специалисты рекомендуют в таких случаях использовать кабели из сшитого полиэтилена, которые имеют высокую герметичность.

Состав силового кабеля с изоляцией из полиэтилена:

  • лента из меди;
  • лента алюмоплимерная;
  • оболочка из полиэтилена, защищающая кабель от влаги;
  • экран из проволочной меди;
  • лента водозащищающая или электропроводящая бумага;
  • сшитый полиэтилен;
  • основная жила, состоящая из нескольких медных или алюминиевых проволок.

Благодаря отличным изоляционным качествам вы можете использовать такой кабель для проведения электричества на любой территории. Конечно, следует учитывать некоторые погодные особенности, например, если у вас температура зимой достигает -80 градусов, то следует подумать, как лучше обезопасить провод.

В других случаях вы смело можете использовать его для проведения электроэнергии к тому или иному устройству. Что касается летнего периода, то проводник без проблем держит температуру до +90 градусов. Провода и кабели могут использоваться для различных целей. В основном они служат для того, чтобы к электрической сети подключить бытовые электроприборы или же вывести свет на улицу (фонтаны, фонари, различные подсветки). Благодаря ним мы имеем, собственно, все удобства, окружающие нас. Прочная оболочка надежно удерживает электрический ток и направляет его, куда нужно.

Когда вы будете выбирать провода или кабели в магазине, обратите внимание, чтобы изоляция была целостной и неповрежденной. Любая деформация внешней оболочки может привести к замыканию или просто недееспособности провода. Чтобы обезопасить себя и свою семью, следите за качеством проводника.

Кабель, имеющий оболочку из полиэтилена, является прочным и надежным. При коротком замыкании он выдерживает скачок температуры до +250 градусов. Согласитесь, это отличное качество в условиях наличия сомнительного напряжения. Его также можно использовать для воздушных линий электропередач, но с учетом дополнительного противопожарного покрытия. Данный элемент является неприхотливым в эксплуатации и не требует особенных условий для функционирования, поэтому он и является наиболее популярным.

Ищешь тепловентилятор вот ссылка - https://www.komplektacya.ru/teplovoe-oborudovanie/teploventiljatory/

Похожие записи