Глянцевые натяжные потолки: декоративные и функциональные преимущества

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 25.12.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Глянцевые натяжные потолки: декоративные и функциональные преимуществаГлянцевые натяжные потолки очень часто применяются в дизайнерских проектах. Они изготавливаются из пленки ПВХ, которая отличается ровной и гладкой поверхностью. В виду этого потолок такого типа всегда имеет ухоженный и привлекательный вид, поскольку материал, из которого он создается, не способствует задерживанию различного рода загрязнений.

Спрос на глянцевые натяжные потолки только возрастает и причиной этому является внешняя привлекательность и функциональность. Вообще такие потолки имеют множество достоинств, которые, в свою очередь, можно условно подразделить на декоративные и функциональные.

Декоративные преимущества глянцевых натяжных потолков:

  1. Материал, который лежит в основе таких потолков, обладает отражающими свойствами, что выражается в рассеивании света по всей комнате. Поэтому светлые цвета вызывают некое ощущение безупречной чистоты.
  2. Уникальность и индивидуальность интерьеру придаст глянцевый потолок, поверхность которого содержит определенный рисунок или узор.
  3. Благодаря полному многообразию цветов, такие потолки могут применяться для реализации любых дизайнерских решений.
  4. Глянцевый потолок прекрасно сочетается с различными фактурами и материалами.
  5. Одним из свойств потолка является визуальное расширение пространства помещения. Если же вашей целью является создание большего объема, то предпочтительней выбирать пленку темных цветов.

Использовать такой потолок нужно лишь в помещениях с ровными стенами, в противном случае есть вероятность получить различные зеркальные отражения, что не очень хорошо для общего дизайна интерьера.

Функциональные преимущества глянцевых натяжных потолков:

  1. Все обеспечивает ровную поверхность потолка, даже в тех случаях, когда стены дома вследствие высыхания материала начинают изменять свой объем.
  2. Экономичность. Она выражается не в стоимости самого потолка, а в цене расходов за его уход и обновление.
  3. Долговечность. Минимальный срок эксплуатационного периода достигает десяти лет.
  4. Простота монтажа, если вы владеете поверхностными знаниями в данной области.
  5. Обладает отталкивающим действием, которое распространяется на загрязнения и электромагнитные волны.
  6. Влагостойкость. Исходя из этого, данный вид потолков можно применять не только в спальной или гостиной, но и на кухне или ванной.

Если говорить о недостатках, то их непосредственным источником являются ошибки, допущенные при установке глянцевых потолков. Поэтому если вы задались целью организовать в помещении такой потолок, то будет правильно, если вы все хорошо продумаете и будете использовать комплексный подход.

Похожие записи
Полезные статьи