Утепление окон – подготовка к зиме

Рубрика: Окна и двери | 06.11.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Утепление окон – подготовка к зимеОкна – это та часть дома, которая подвержена воздействию погодных условий. При этом от окон требуется обеспечение тепла и тишины в квартире. Со временем любые окна, деревянные или же пластиковые, изнашиваются и теряют свои первоначальные качества. А значит, нужно своевременно их ремонтировать. Обязательным условием тепло- и звукоизоляции является качественное утепление окон. Не нужно торопиться и тратить немалые средства на замену окна – достаточно обратиться в компанию, которая занимается ремонтом.

Утепление деревянных окон

Деревянные окна – это тепло и экологично. Но если окно вдруг стало плохо закрываться, появились щели, сквозняки, а шум с улицы излишне проникает в помещение, есть смысл подумать об утеплении. Существует технология, пришедшая к нам из Швеции, носящая название Еврострип. Появившаяся в конце прошлого века в России, технология Еврострип совершенствовалась и сейчас является наиболее популярной и востребованной. Сам процесс заключается в том, чтобы утеплить окна с помощью уплотнителей из резины, которые устанавливаются по всему периметру. Пазовый способ утепления – это самый надежный и долговечный метод. Он представляет собой процесс фрезеровки паза, в который впоследствии и укладывается уплотнитель. Такой способ может похвастаться сроком службы до 20 лет. Кстати, даже если уплотнитель со временем выйдет из строя, его можно будет просто заменить. После того, как будет уложен уплотнитель, створки подгоняются для того, чтобы закрытое окно было максимально герметичным, но сохранялось легкое открывание. Все стыки, которые не двигаются в процессе эксплуатации, обрабатываются герметиками – это необходимо для того, чтобы обеспечить еще большую шумо- и теплоизоляцию.

Утепление пластиковых окон

Конечно, система Еврострип используется и в процессе утепления окон из пластика. По такому же принципу мастер делает паз и укладывает туда уплотнитель. Кстати, уплотнители могут быть нескольких видов:

  • силиконовые – могут похвастаться наибольшим показателем эластичности, то есть такие уплотнители принимают точную форму паза, что делает окно герметичным;
  • каучуковые – сделаны из твердого и жесткого материала, который используется редко по причине неудобства работы с ним;
  • синтетические – созданы из низкого по стоимости материала, который не может применяться там, где климат изменчив, потому что такие уплотнители просто не выдержат испытания очень низкими или, наоборот, высокими температурами.

Кстати, при выборе уплотнителя необходимо обращать внимание на фирму, которая поставляет этот материал. Идеально, когда компания является и поставщиком, и изготовителем – тогда можно быть уверенным в качестве продукции, а также в том, что нет никакого обмана. Простому потребителю достаточно сложно отличить уплотнители друг от друга, кроме того, вряд ли найдутся устройства, которыми можно сделать пазы на профессиональном уровне, а потому процесс утепления окон стоит доверить только специалистам.

мощный молоток отбойный моп 4 - https://www.komplektacya.ru/stroitelnaja-texnika-oborudovanie/pnevmoinstrument/otbojnyj-molotok-pnevmaticheskij/molotki-mop/

Похожие записи
Полезные статьи