Виды кирпича

Рубрика: Строительные материалы | 24.10.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Виды кирпичаНаиболее популярным и распространенным кирпичом считается керамический, то есть иначе «красный» кирпич, получаемый при помощи процесса обжига глины и их смеси. Около 10% рынка может принадлежать силикатному кирпичу, который получают из застывшего раствора из известняка в автоклаве. Что касается характеристик, то кирпич имеет высокую прочность, то есть такой материал может сопротивляться внутреннему напряжению и деформации, не разрушается. Такая характерная черта обозначается буквой М, то есть марка, к тому же прилагается соответствующее цифровое значение.

Цифры могут показать размер нагрузки на один квадратный сантиметр кирпича. То есть сколько материал сможет выдержать. Можно встретить марки М100 и М125, а также М150 и М175. К примеру, для того, чтобы построить многоэтажный дом, необходимо воспользоваться кирпичем не ниже М150, а для дома в 2–3 этажа достаточно и кирпичей М100. Еще одной довольно важной характеристикой считается стойкость к морозам, то есть способность кирпича выдержать оттаивание и замораживание циклично в состоянии насыщенном влагой. Это можно обозначить как Мрз, а выделяется такой показатель циклами. При стандартных испытаниях кирпич можно опустить в воду примерно на восемь часов, а потом поместить на такое же время в морозильную камеру. Это происходит, пока материал не изменит массу и уровень прочности. В таком случае испытания необходимо остановить и сделать заключение о стойкости к морозам.

Существует компания СнабЦентр – купить кирпич, газобетон, пиломатериалы вы сможете с легкостью, а также возможен заказ строительных материалов. Что касается плотности тела строительного материала, то выделяют кирпич пустотелый, а также полнотелый. И если в материале пустот много, то он является теплым и легким. Такие свойства могут быть и при пористости материала, а вот поры внутри могут поспособствовать хорошей изоляции звука. Процесс развития такой технологии направлен на то, чтобы можно было создать поризированный кирпич.

Одинарный кирпич имеет классический размер 250х120х65 мм. Он является удобным для каменщиков и кратен метру. Существует материал, который имеет полуторный размер, а также можно выделить керамический камень с двойным и многократным большим размером.

Похожие записи