Особенности выбора мебельных фасадов для кухни

Рубрика: Кухонная мебель | 09.09.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Особенности выбора мебельных фасадов для кухни

Мебель на кухне эксплуатируется в достаточно жестких условиях, постоянно подвергаясь механическим воздействиям, влиянию влажности и перепадов температуры. И хотя фасады для кухни из МДФ производятся так, чтобы они обладали максимальной стойкостью к таким негативным воздействиями, спустя несколько лет перед владельцами кухни может появиться вопрос о том, как улучшить внешний вид мебели для кухни.

Для полного обновления интерьера кухни сегодня совсем необязательно полностью менять все имеющиеся тумбы и шкафы. Достаточно лишь установить новые фасады на мебель и заменить столешницу – это позволит значительно преобразить помещение. Дело в том, что именно фасады считаются лицом корпусной мебели, так как они, прежде всего, привлекают внимание к себе и определяют стиль помещения, где она установлена.

Мебельные предприятия выпускают огромный ассортимент фасадов, которые представлены в разнообразных цветовых решениях и изготовлены из разных материалов. Наиболее популярными считается фасад из массива дерева, древесных плит, металла, пластика и стекла. Каждый из данных материалов обладает своими достоинствами и особенностями.

Для производства плит МДФ применяются деревянные опилки, измельченные до состояния порошка. Поверхность МДФ плит может быть покрыта ламинатом или пленкой, что обуславливает создание самых разнообразных по фактуре и цвету фасадов, являющихся недорогим и практичным решением для современных кухонь. Более дорогостоящие фасады МДФ покрыты шпоном – тонким срезом древесины.

Мебельные фасады, покрытые шпоном, внешне схожи с мебелью из массива, но при этом имеют более доступную цену и не имеют недостатков, присущих натуральной древесине. Также довольно часто выпускаются комбинированные фасады для мебели, в которых рамка сделана из натуральной древесины, а филенка из МДФ со шпоном.

Похожие записи