Циркуляционные насосы Grundfos – сделаем наши дома теплее

Рубрика: Инструменты и оборудование | 03.10.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Циркуляционные насосы Grundfos – сделаем наши дома теплееС наступлением в нашей стране отопительного сезона начинаются и проблемы у наших коммунальщиков. Устаревшее оборудование, маломощная техника – все это чаще всего приводит к тому, что вода плохо поступает в наши дома или совсем не греет.

Газовый котел может растопиться на полную мощность только в том случае, если в поступающей к нему газовой магистрали  достаточно сильный напор газа. А если нет? Результат тут известен любому работнику отопительного газового хозяйства – пламя газового котла «подсаживается» лишь на горелку. А в итоге – и котел будет очень скоро загрязняться от накапливающейся сажи, и в доме температура будет далека от идеальной.

Хорошим выходом из создавшегося положения может стать приобретение циркуляционных насосов от компании Grundfos. Эти насосы – очень мощные, и способны  разогнать по всей отопительной системе дома теплоноситель любой температуры.

Насосы Grundfos – электрические. То есть работать могут от бытовой сети. Но при этом расход электроэнергии при их работе минимален. Цифры говорят сами за себя – хороший циркуляционный насос имеет мощность от 45 до 75 Ватт, что сравнимо с потреблением обычной электрической лампочки.

Современные насосы этой марки могут иметь несколько скоростей работы. В самом начале, когда нужно разогнать горячий теплоноситель по всей отопительной системе, побыстрее прогрев дом и замерзающих жильцов, насос включают на полную мощность. Это довольно громко, но зато очень быстро. Как только температура в доме достигнет комнатной, такой, какая положена по санитарным нормам, насос переключается на вторую или на первую скорость, и в результате скорость потока теплоносителя снижается в несколько раз. А заодно и его работа становится тише.

Существующие циркуляционные насосы подразделяют на две группы:

1. Мокрые. В таких системах все рабочие механизмы постоянно работают в теплоносителе. Это и сама крыльчатка, и шток, и керамические подшипники. Все, кроме, разумеется, самого электродвигателя. КПД такой мокрой системы составляет 80%.

2. Сухие. Здесь все механизмы, кроме самой крыльчатки, вынесены за пределы теплоносителя. Такие насосы гораздо производительнее мокрых систем, но, к сожалению, при этом и значительно дороже.

Похожие записи