Основные параметры качества паркетной доски

Рубрика: Строительные материалы | 27.06.2013
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Основные параметры качества паркетной доскиСегодня на рынке представлен достаточно широкий выбор паркетной доски от различных производителей. Простой человек с трудом разбирается в этом огромном ассортименте продукции, поэтому мы решили упростить жизнь таких людей. Итак, каждый, кто хочет купить паркет в Москве, должен знать основные параметры, от которых зависит уровень качества материала…

Геометрия доски. Данный параметр играет очень важную роль, так как он напрямую связан с качеством покрытия. Паркетная доска должна иметь совершенно идеальные геометрические формы, так как этот тип паркета уже покрыт лаком на заводе, или же маслом, и укладывают его без последующей шлифовки, шпатлевания и покрытия лаками.

Коэффициент наибольшей ширины пола. Данный параметр отвечает за прочность замковых соединений. Например, если этот показатель мал, то при укладке паркетной доски поперек комнаты или по диагонали, на пол нельзя будет ставить тяжелые предметы мебели по двум противоположным стенам. Соединительные замочки могут не выдержать большого веса, а это приведет к образованию щелей между соседствующими планками паркета. У качественной надежной доски данный параметр достигает 16-18 метров.

Максимальная неровность основания. От этого показателя зависит общая прочность конструкции паркета. Он показывает, насколько прочным оказывается клеевое соединение слоев паркетной доски и обозначает качество применяемого клея. Этот параметр у наиболее качественных марок достигает ±3 мм на каждые два метра длины. Следует осознавать, что хороший клей для склеивания плашек паркетной доски стоит дороже некачественного, однако его использование удорожает цену доски, что со временем оправдывает вложенные деньги.

Укладка на теплые полы. Если паркет предназначен для укладки на полы с подогревом, это указывает на стабильность геометрических показателей доски. Это значит, что при производстве произвели качественную сушку древесины, сняли внутренние напряжения и использовали качественные лаки и клея, а каждая ламель полезного слоя склеена с соседней. Изготовители хороших торговых марок советуют укладывать паркетную доску на теплые полы при условии соблюдения всех изложенных в инструкции требований.

Тепловое оборудование для общепита купить тепловое оборудование.

Похожие записи