Сущность и преимущества задувной ваты в качестве материала для утепления крыш

Рубрика: Строительные материалы | 30.11.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Теплоизоляционный материал, который признан достаточно эффективным и доступным, а также который предлагает модернизированное решение по устройству теплоизоляции при помощи специального задувочного оборудования называется задувной ватой. Данный утеплитель для крыши монтируются автоматизировано и на сегодняшний день достаточно широко используется. Задувная вата называется так из-за способа монтажа, с помощью которого утеплитель и подают на поверхности, которые должны подвергаться утеплению.

Рассмотрим подробнее технологию утепления крыш при помощи данного материала. Способ монтажа его автоматизированный, что означает проведение теплоизоляции при помощи особого механизма. Шнеково-компрессорное оборудование задувает теплоизоляционный минеральный материал через специальный шланг непосредственно на строительные конструкции, которые нуждаются в изоляции. Данный способ изоляции поистине считается самым эффективным и с помощью него проводят теплоизоляцию не только крыш, но еще и перекрытий, чердаков, покрытий, стен и полов.

При монтаже данного теплоизоляционного материала образуется непрерывное и абсолютно ровное покрытие, которое не имеет примыканий, разрывов или стыков. Вата, которую задувают, обволакивает все трещины и пустоты, а также полностью перекрывает основания и те места, где находятся трубы строительной конструкции. Вата в качестве утеплителя имеет неоспоримые преимущества перед всеми альтернативными материалами, так как она очень легко монтируется в любом месте и даже там, где трудно как-либо положить утеплитель.

В процессе такого утепления увеличивается качество работ по теплоизоляции, и это приводит к тому, что тепло почти не теряется. Это только положительно влияет на эксплуатацию здания в холодное время года. Монтаж ваты на сегодняшний день производится как на эксплуатируемых объектах, так и на строящихся. Очень актуально применение задувной ваты в тех зданиях, где старый утеплитель потерял свои теплоизоляционные свойства и пропускает достаточно большое количество тепла. А чем больше теряется тепла, тем больше затраты на электроэнергию и на оплату отопления. Задувная вата характеризуется тем, что является негорючим материалом и не подвержена появлению грибка или плесени на строительной конструкции.

Похожие записи