Тонкости выбора металлочерепицы

Рубрика: Строительство | 06.08.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Люди, далекие от строительства, часто испытывают затруднения при попытках разобраться в огромном ассортименте металлочерепицы. Металлочерепица используется для обустройства кровли и является довольно дорогим удовольствием, а поэтому при ее выборе необходимо быть предельно внимательным и подготовленным. Все виды металлочерепицы можно условно разделить на несколько групп, учитывая различные качественные и эстетические характеристики. Наиболее важными показателями является сырье, используемое для изготовления черепицы, оборудование, и конечно, компания-производитель. Чтобы купить металлочерепицу хорошего качества, необходимо разбираться в тонкостях ее выбора.

Если говорить об эстетических параметрах, то к ним можно отнести геометрию профиля материала, его цвет и гарантию. Максимальным гарантийным сроком длительностью в 15 лет обладает металлочерепица из стали с покрытием из полимерного материала.

Помимо этого важнейшей составляющей качества является толщина стали, а также вид полимерного покрытия, который используется при изготовлении металлочерепицы. Стандартная толщина составляет полсантиметра, однако при недостаточно большой нагрузке на крышу допускается толщина 0,45 мм. Такая металлочерепица является более дешевой и легкой по весу. Помните, что на рынке вам могут попасться нечестные продавцы, предлагающие черепицу 0,45 мм под видом марки 0,5 мм. Поэтому при выборе нужно быть предельно внимательным. Также обращайте внимание на цену, и помните, что качественная импортная черепица обладает довольно высокой ценой.

На прилавках можно встретить металлочерепицу самой различной цветовой гаммы. Выбор цвета целиком лежит на вас и зависит от ваших личных предпочтений. Однако при выборе цвета все же стоит учесть некоторые полезные факторы. Например, темная черепица подвержена выгоранию на солнце, в то время как светлая такого недостатка практически лишена. По степени выгорания можно судить о качестве покрытия – качественное покрытие выгорает равномерно. Если ваше покрытие выгорает пятнами, то рекомендуем обратиться к продавцу, так как данный случай является гарантийным.

Похожие записи