Этапы выполнения ремонта своими руками

Рубрика: Ремонт и отделка | 21.07.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Домашний ремонт, как правило, занимает достаточно много сил и времени. Большинство хозяев предпочитают нанять строительную бригаду рабочих, которые за максимально короткий срок смогут изменить внешний вид вашей квартиры в соответствии с вашими пожеланиями. Однако остались еще смельчаки, которые хотят принимать непосредственное участие в процессе ремонта, самостоятельно изменив дизайн помещения. Ремонт квартиры своими руками позволяет обустроить ваш дом таким образом, чтобы вы чувствовали себя здесь комфортно и уютно.

Для ремонта необходимы разные строительные и отделочные материалы, количество и характеристика которых зависит от того, какой именно ремонт вы затеваете – простое обновление интерьера и обстановки или кардинальное изменение дизайна. В последнем случае все будет гораздо сложнее.

Чтобы сделать ремонт в кухне, необходимо сначала составить план действий. Первый этап — это отделка потолка и стен. Если поверхности ровные, то вам останется всего лишь подобрать цвет краски или обои для стен. Если неровности все-таки имеются, то их следует выровнять при помощи арбитражной сетки и шпатлевки.

Следующий этап – пол. Не забывайте, что на кухне он должен быть влагоустойчив. Хорошо, если он будет еще и теплым. Поэтому в качестве напольного покрытия можно использовать утепленную плитку, линолеум или водостойкий ламинат.

После выполнения отделки настает очередь оформления интерьера. Наилучшим вариантом станет удобный кухонный гарнитур, который способен совмещать рабочие зоны и место для хранения кухонной утвари и продуктов. Если вы предполагаете совмещать столовую и кухню, то обеденный стол необходимо поместить в другой части помещения.

При выполнении самостоятельного ремонта на кухне вы подвергаете интерьер некоторым рискам. Если вы выполняете отделочные работы впервые в жизни, то предварительно попробуйте что-то сделать на отдельном листе фанеры, чтобы приобрести какие-то навыки в данном виде работы. По большей части это касается укладки напольной плитки. Если вы не уверены в своих силах, то начните лучше с линолеума, монтаж которого намного проще. И помните – ремонт, сделанный своими руками, принесет вам гораздо большее удовлетворение, несмотря на возможные недочеты и огрехи.

Похожие записи