Частные инвесторы будут участвовать в подготовке к ЧФ-2018

Рубрика: Недвижимость | 30.08.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Инвестиции Объем инвестиций в строительство футбольной арены для чемпионата мира в Краснодаре составит 6 миллиардов рублей. Инвестиционный проект будет реализовываться в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве между футбольным клубом “Кубань” и украинской компанией «Индустриальный Союз Донбасса». С этим заявлением выступил 30 августа вице-губернатор Кубани И. Перонко.

Стадион в Краснодаре, рассчитанный на 40 000 зрителей, будет возведен в микрорайоне “ЭНКА”. Спортивный объект станет единым целым со строящимся на территории микрорайона многофункциональным спорткомплексом.

Как отметил вице-губернатор, макет футбольного стадиона был представлен премьер-министру В. Путину в мае текущего года. Он также сообщил, что финансирование проекта будет вестись в равных долях федеральным и краевым бюджетом, а также частным инвестором.

Подготовка к чемпионату мира не ограничится лишь строительством стадионов. Организационный комитет “Россия-2018” вместе с региональными структурами уже приступил к проработке предложений, касающихся строительства и модернизации объектов транспортной, гостиничной инфраструктуры, а также тренировочных баз для участников ЧФ.

Как отмечает Перонко, значительное количество объектов, в первую очередь, гостиниц, будут возведены исключительно на деньги частных инвесторов. Так, в ближайшие годы в столице Кубани будут введены в действие гостиничные комплексы Hillton и Mariot общей вместимостью 1000 человек.

Кроме того, владелец футбольного клуба “Краснодар” С. Галицкий самостоятельно инвестирует в строительство футбольного стадиона на 25 000 мест в Краснодаре, а также футбольной академии и тренировочной базы.

Финансирование реконструкции железнодорожного вокзала и аэропорта взял на себе федеральный бюджет в лица Росавиации и Министерства транспорта. Новые автомобильные дороги планируется построить на средства краевого бюджета.

Похожие записи