Ремонт мебели своими руками

Рубрика: Мебель | 18.08.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Ремонт мебели своими рукамиПеред началом ремонта мягкой мебели, следует составить план действий, чтобы ничего не упустить и запомнить данный творческий процесс только с хорошей стороны. Из каких этапов состоит обивка диванов собственными руками?

— Прежде всего, надо снять старую обивку. Для этого потребуется нож. Бережно распорите швы и удалите старый материал, которым было обтянуто кресло или диван. Не выкидывайте эти детали.

— Рассчитайте, сколько вам потребуется материала для перетяжки дивана. Сделать это поможет старая обивка. Рассчитайте площадь и прибавьте немного материала, который вероятно потребуется при ошибочном крое или браке. Приобретите материал и раскроите все детали по старым лоскутам обивки. Однако это нужно лишь в том случае, если вы решили обновить обивку, а не производить полную реконструкцию мебели.

— Если будете менять механизмы и крепежи, достаньте их из дивана и замените новыми.

— Меняя пружины, их все надо извлечь или только те, которые сильно ослабились, а на их место установить новые. Для надежности пружины обычно переплетаются друг с другом жгутом.

— Возьмите наполнитель и набейте им те места, которые в этом нуждаются. Места зависят от вида мебели.

— Натяните заранее подготовленный материал, закрепите его мебельным степлером. Если не удается скрыть места закрепления, можно использовать декорирующие элементы.

Проделав несколько манипуляций, у вас получится в итоге чудо-мебель, обновленная вашими руками. Она удовлетворит всем вашим запросам, и вы не сможете найти больше нигде ее идентичной модели, а это довольно приятный плюс. После легкого ремонта ваша мебель вновь будет служить вам верой и правдой в течение многих лет, и будет радовать вас своей красотой и приятной мягкостью. Также вместе с красивой мебелью, отремонтированной своими руками, вы получите массу незабываемых приятных воспоминаний.

Похожие записи
Полезные статьи