Как выбрать мебель для кабинета руководителя?

Рубрика: Мебель | 30.06.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 5,00
Загрузка...

Обычная офисная мебель и мебель, используемая для создания интерьера кабинета руководителя, отличаются друг от друга. Главное отличие состоит в том, что мебель для руководителей и лиц, занимающих высокие должности в компании или учреждении, должна обладать эксклюзивным внешним видом. Такая офисная мебель должна быть не просто функциональной, а скорее даже безупречной, способной выразить имидж компании.

Если вы озабочены проблемой обустройства интерьера кабинета руководителя, рекомендуем начать решать этот вопрос с изучения теоретических основ. Первоначально, нужно определить, без какой именно мебели не обойдется ни один руководитель. Конечно, без большого, просторного письменного стола. Сейчас офисные столы совмещают в себе функции как письменных, так и компьютерных столов, что весьма удобно: не нужно искать место и средства на покупку и расстановку двух столов разного назначения. К тому же, за одним удобным столом работать удобнее, чем постоянно перемещаться от компьютера к месту, приспособленного для обычной канцелярской работы. На столе руководителя обязательно должно быть место и для средств оперативной коммуникации, при этом рабочее место должно быть хорошо освещено, поэтому в кабинетах солидных людей вы всегда найдете настольную лампу. В кабинете руководителя обязательно должно быть в меру большое, комфортное, полностью регулируемое офисное кресло.

Офисная мебель для руководителей – это своеобразный показатель успешности фирмы в сфере ее деятельности. Именно поэтому начальники, директора обставляют свои кабинеты дорогой качественной мебелью. Дополнением к основному столу и креслу являются небольшой стол и два-три стула, предназначенные для ведения переговоров и бесед с посетителями. В кабинете руководителя обязательно должна быть встроенная мебель, предназначенная для хранения нужно литературы, всех необходимых вещей, аудио- и видеоаппаратуры. Офисная мебель хорошо гармонирует со стильными вертикальными жалюзи и стенами приятных взгляду цветов (неброского бежевого цвета, например).

Похожие записи