Межкомнатные двери с фьюзингом

Рубрика: Окна и двери | 26.06.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Межкомнатные двери с фьюзингом – это декоративный элемент современного интерьера, который может подчеркнуть его стиль и задумку дизайнера. Фьюзинг стал активно использоваться в нашей стране еще в начале 90-х годов, и с тех пор стал одной из наиболее актуальных техник, т.к. он позволяет создавать витражи удивительной красоты. Сегодня опытные мастера могут выполнить для вас межкомнатные двери с фьюзингом любой сложности.

Этапы создания фьюзинга на стекле межкомнатной двери

Процесс создания витража фьюзинг начинается с создания детального эскиза, который формирется на кальке или миллиметровой бумаге. Эскиз делится на множество секторов, согласно цветам, причем каждый цвет обозначается своим номером. Затем готовится стеклянная подложка, подбирается стекло и проводится его обработка, в частности, обтачиваются его кромки. Фрагменты эскиза крепятся на подложке специальным клеевым составом. После этого проводят самый творческий этап работы – непосредственно роспись фьюзинга. Когда стекло для межкомнатной двери будет готово, его нужно поместить в печь, нагреть и выдержать при высокой температуре определенное время. После этого стекло вытаскивается из печи, подвергается предварительному охлаждению, отжигу и только после этого окончательно охлаждается.

Межкомнатная дверь с витражом может вписаться в любой современный интерьер, выполненный в любом стилевом направлении. Применение фьюзинга и иных витражных технологий широко используется при изготовлении шикарных эксклюзивных межкомнатных дверей, производимых под заказ.

Техника фьюзинг предполагает применение специальных совместимых стекол, коэффициенты расширения которых точно рассчитаны или уже известны. Использование обычных стекол исключено, поскольку при остывании витража на них могут появиться трещины. К тому же, получить тот самый эффект, что характерен только для фьюзинга, вряд ли удастся. Межкомнатные двери с фьюзингом оборудуются довольно толстыми стеклами (до 8-10 мм), причем их рельеф может быть минимальным, т.к. это одно из базовых требований технологии крепления витража к двери.

Похожие записи