Вся правда о ламинате

Рубрика: Прочее | 19.06.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Многие считают, что ламинат – это напольное покрытие, подвергнувшееся процедуре ламинирования. Однако на самом деле это лишь слоистый материал в виде пленки. И все же, несмотря на это достаточно точное определение, большинство людей под словом «ламинат» подразумевают именно ламинированное напольное покрытие. Чтобы во всем разобраться — посмотрите тут большой ассортимент ламината.

Своим внешним видом ламинированное покрытие почти не отличается от натурального паркета. Более того, такой вид покрытий обладает целым рядом достоинств, включая довольно низкую цену и долговечность. Основу таких полов составляют отдельные панели фиксированного размера.

Каждая панель состоит из нескольких слоев, каждый из которых производится из определенного вида сырья и выполняет конкретные функции. Продукция от разных производителей может отличаться количеством используемых слоев, и сырьевой базой, используемой для ее изготовления. Любой ламинированный паркет содержит четыре основных слоя, среди которых основным является несущий слой, представленный водостойкой древесно-волокнистой плитой.

Сверху эта плита покрывается специальной бумагой, на которую нанесен рисунок текстуры какой-либо породы дерева. Этот слой носит название декоративного. Над декоративным слоем располагается особый защитный слой, состоящий из смеси различных смол, которая придает покрытию устойчивость к воздействию различных внешних факторов, а также высокую прочность. Для более существенного повышения прочности некоторые производители прокладывают между несущей основой и декоративным слоем несколько слоев особой бумаги, пропитанной синтетическими смолами.

С нижней стороны ламинат покрывается специальным слоем парафинированной бумаги или слоем пластика. Функциями такого слоя являются повышение влагостойкости покрытия, а также снятие изгибающего напряжения в основном слое, что не позволяет панели покоробиться.

Однако на это перечень возможных слоев, присутствующих в ламинированном покрытии не заканчивается. В последнее время популярным решением в области напольных покрытий стало добавление еще одного нижнего слоя, обеспечивающего повышенную звукоизоляцию. Благодаря этому, покрытие способно поглощать  такие звуки, как стук каблуков, шум от падения предметов, и многие другие. Оригинальными решениями в этом направлении обладает ламинат Tarkett.

Большое количество слоев, содержащихся в панели, не оказывает значительного влияния на толщину панели, которая составляет всего лишь от 6 до 11 миллиметров.

Тент в СПБ с доставкой - https://www.komplektacya.ru/ukryvnoj-material/tenty-pologa/

Похожие записи