Как создать эскиз помещения кухни

Рубрика: Кухонная мебель | 19.04.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1,00
Загрузка...

При создании дизайна кухни, прежде всего, необходимо проработать эскиз, на основании которого будет выстраиваться все пространство. Держать в памяти предполагаемый проект интерьера достаточно тяжело. К тому же часто в воображении все не так, как получается в действительности. Мебельные компании, которые изготавливают кухни на заказ в СПб, как правило, оказывают услуги по созданию эскиза.

Для начала необходимо измерить расстояние между стенами, дверью, окном, потолком и полом. Каждая стена кухни рисуется на отдельных листах бумаги с отметкой расположения розеток, труб, отопительных приборов, а также окон и дверей.

Прежде, чем приступить к рисованию эскиза, нужно вырезать разные геометрические фигуры, которые соответствуют будущим предметам обстановки и разложить их на плане. Перемещайте фигуры на бумаге до того момента, пока не придете к окончательному результату. Теперь можно рисовать эскиз.

Поразмышляйте о том, какие предметы мебели будет возможно разместить в кухне. Изобразите приблизительное расположение бытовой техники и кухонных шкафов. Начните с предметов с большими габаритами, таких как высокий шкаф или холодильник. Затем наступает очередь напольных и подвесных шкафов.

Определитесь, какая техника должна быть встроенной, а какие предметы необходимо замаскировать. Например, воздуховод, трубы или газовую колонку. Очень важно использовать пространство кухни с максимальным рационализмом, чтобы сделать его наиболее функциональным. Рабочим треугольником принято считать комбинацию из мойки, плиты и холодильника. Помните, что между ними обязательно должны быть рабочие поверхности.

Окнам и двери уделите особое внимание. На эскизе укажите расстояние, на которое может открываться дверь. Это необходимо для того, чтобы потом не заграждать этот участок предметами мебели. К окнам и отопительным приборам должен быть свободный доступ.

Создавая эскиз кухни, обязательно учитывайте противопожарную безопасность. Не стоит размещать газовую плиту напротив окна. Над плитой не рекомендуется вешать шкафчики, так как здесь должна быть вытяжка.

После того, как эскиз будет нарисован, можно перенести его в 3D модель, используя специальную компьютерную программу.

Похожие записи