Правильный расчет стоимости электромонтажных работ

Рубрика: Электрика | 26.03.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Правильный расчет стоимости электромонтажных работ

В практически любом строительстве уделяется время электромонтажным работам. Экономия на таких работах недопустима. Чтобы составить смету необходимо рассчитать текущие цены на трудовые затраты и материалы. К составлению этого документа следует подойти очень серьёзно, так как он помогает определить стоимость электромонтажных работ. Для того, чтобы правильно составить смету, вам понадобится проект электрооборудования, план помещения с указанием на нём места размещения электрооборудования и бюджет.

Прежде всего, необходимо составить бюджет с суммой, которую вы готовы потратить на проведение работ. Обратитесь в БТИ и получите план здания с привязкой к электрооборудованию. Так же вы можете получить дизайн-проект с электрической частью, если обратитесь в студию дизайна.

В ТСЖ или ДЭЗ вы можете получить разрешение на присоединение нужной мощности. Там же возьмите акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между хозяином помещения и балансодержателем. Также необходимо получить технические условия для осуществления электромонтажных работ. Технические условия должны строго соответствовать нормативам. Любое отклонение от прописанных правил приведёт к отказу.

Для составления проекта электрооборудования обратитесь к специалистам. Безопасная и бесперебойная работа оборудования в течении многих лет возможна, только при изначальном планировании проекта профессионалами. Готовый проект включает в себя: расчетную схему электроснабжения, пояснительную записку, схему дополнительного уравнивания потенциалов, план электрооборудования и сетей освещения, согласование этого проекта в Ростехнадзоре и спецификации оборудования.

Теперь необходимо найти фирму, которая будет заниматься монтажом. Чтобы правильно выбрать фирму нужно внимательно почитать о ней отзывы и проверить качество оказываемых ими услуг. Стоимость услуг фирмы, проводящей монтажные работы, также включается в смету.

Cтоимость электромонтажных работ. . Ищешь тепловентилятор вот ссылка - https://www.komplektacya.ru/teplovoe-oborudovanie/teploventiljatory/

Похожие записи