Способы декорирования интерьера

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 25.03.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

В вашем доме, наконец, настал радостный момент – ремонт полностью окончен! Взгляд радуют новые обои на стенах, новое напольное покрытие, стильные шторы украшают окна, мебель заняла свои привычные места, а идеально ровная поверхность потолка придает помещению свежести и даже торжественности. Казалось бы, все готово к переезду в обновленный интерьер квартиры, но кажется что чего-то явно не хватает. Не удивительно, ведь часто бывает, что в идеальных (по состоянию) помещениях совсем неуютно и есть чувство незавершенности обстановки.

Приложив немного усилий, можно разнообразить домашнюю обстановку и внести в нее несколько уникальных нот, которые помогут создать целостный образ всего дома.

Пожалуй, наиболее распространенным инструментом декорирования интерьеров считается изобразительное искусство во всех его многообразных проявлениях. Сюда можно отнести и живопись, и изделия, созданные собственноручно, и фотографию. Достичь успеха можно только при грамотном использовании этого инструмента: важно не переборщить с декором, ведь так можно потерять сам интерьер.

Картины, фотообои и иные живописные изображения используются в интерьерах не так часто, как еще десятилетие назад. С переходом к более минималистичным интерьерам (стиль модерн, хайтек и непосредственно минимализм) все чаще стали использоваться виниловые наклейки на стены. С помощью таких тонких виниловых пленок, вырезанных определенным образом можно кардинально видоизменить интерьер. Чаще всего встречаются однотонные виниловые наклейки, поскольку они не должны вписываться в окружающую обстановку, а не доминировать в интерьере помещения.

Любой даже самый строгий и лаконичный интерьер можно оживить, развесив на стенах несколько картин или фото в рамках. Делать это нужно осторожно, учитывая несколько важных моментов, в противном случае можно просто «захламить» интерьер. Картина может быть одна, но большого размера, или несколько, но поменьше. Не стоит создавать в собственной квартире картинную галерею, лучше воспользоваться более современными способами декорирования стен, например, наклейками из винила.

Похожие записи
Полезные статьи