Способы крепления евровагонки в помещениях

Рубрика: Строительные материалы | 25.03.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Способы крепления евровагонки в помещениях

Все чаще для отделки домов используют экологически чистое и универсальное покрытие. Этим покрытием является евровагонка. Она обладает рядом преимуществ — долговечностью, устойчивостью к гниению, красивым внешним видом. Однако, на все эти факторы влияет правильно выполненное крепление евровагонки. Для работы вам потребуются: шуруповерт, саморезы, молоток, гвозди, степлер и скобы.

Непосредственно на стены евровагонка крепится тогда, когда они идеально ровные. В других случаях необходимо крепить евровагноку к дополнительно установленным деревянным рейкам. Доски отделочного материала располагают в любом понравившемся направлении – вертикально, горизонтально или по диагонали. Горизонтальная укладка больше всего подходит для узких помещений, тогда визуально они кажутся немного шире. Если же вагонка крепится вертикально, то зрительно увеличивается высота помещения. Для диагональной обшивки требуется больше материалов для крепления.

Для того, чтобы закрепить евровагонку горизонтально, необходимы саморезы. Монтаж в этом случае можно начинать в любом направлении, как от потолка, так и от пола, выбрав для этого наиболее гладкую поверхность. В доске заранее делаются отверстия длиной около 10 см, и затем саморезы закручиваются при помощи шуруповерта.

Если безупречность отделки помещения не слишком важна, то для крепления можно использовать гвозди. Однако, обыкновенные крупные гвозди не подойдут, так как есть угроза раскалывания евровагонки при их забивании. Лучше всего для крепления использовать специальные гвозди, у которых небольшие шляпки.

Чтобы внешний вид уложенной вагонки был привлекательным и аккуратным, применяют потайное крепление из скоб. Тогда обшивку необходимо начинать в направлении от потолка к полу. Скобы нужно вбивать в шип под углом 45 градусов при помощи строительного степлера. Если все делать аккуратно, то скоба полностью заходит в дерево и не препятствует установке следующей доски. После того, как вагонка будет закреплена, обработайте ее средством от насекомых.

Похожие записи
    24.03.2012
    Обычный брус представляет собой бревно, обработанное на четыре канта. Таким методом можно обработать сырой, мокрый и
    15.03.2012
    Пенофол - отражающая изоляция представляет собой утеплитель нового поколения. Пенофол наделен отличными паро- и
    14.03.2012
    Одним из самых используемых покрытий для пола является напольная плитка. Она обладает превосходными
    13.03.2012
    Слово «ламинат» произошло от английского слова «laminate», которое переводится, как «изделие из слоеного материала». В
    10.03.2012
    На сегодняшний день плиты OSB являются одними из наиболее востребованных разновидностей фанеры. Они широко
    02.03.2012
    Различают линолеум безосновной и основной. Безосновные виды линолеума стоят гораздо дешевле основных. Но качество