Технические характеристики защитных рольтсавней

Рубрика: Прочее | 19.03.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Технические характеристики защитных рольтсавней

Чтобы защитить свои окна от взломщиков и снайперов, обеспечить термо- и звукозащиту, предотвратить попадание атмосферных осадков, а также создать барьер для посторонних глаз – вам понадобятся рольставни. Серьезна ли эта защита? Если установить пластиковые окна с двухкамерным стеклопакетом, то коэффициент теплопередачи окна будет составлять 0,55. Другими словами, если за окном температура воздуха — 26°С, то на внутренней поверхности стекла, находящейся в квартире, температура составит +10+12°С. При установке защитных рольставней, обладающих теплоизоляцией, температура на стекле с внутренней стороны поднимется приблизительно на 20% и будет составлять уже +15+17°С. То есть  рольставни в данном случае можно приравнять к установке третьего стекла в окно.

Возможно, данная проблема не так уж важна для обитателей городских квартир. Но для владельцев загородного дома, где обогрев производится при помощи жидкого топлива, сбережение тепла и, соответственно, экономия топлива, очень актуальный вопрос. А в результате такого вот, казалось бы, незначительного действия, как установка рольставней, произойдет существенная экономия топлива при сохранении комфортной температуры.

Дополнительным эффектом установки рольтсавней является снижение шума. При опущенных рольставнях шум с улицы снижается на 20%, а коэффициент шумопоглощения составляет 37 ДБ. Данное преимущество оценят те, кто живет в центральной части города, и чьи окна выходят на московские улицы с оживленным движением.

Еще один существенный плюс – защита от грабителей. Как правило, совершающие кражи на дачах воры не связываются с системой защитных рольставен. Если ваши окна защищены только решеткой, то вряд ли она станет серьезной преградой для воров. При существующем оборудовании, таком как гидравлические кусачки, решетку можно просто перекусить. А вот рольтсавни просто не откроешь. Если попытаться воспользоваться ломом или фомкой, то будет много шума. Кусачки тут тоже бессильны. Конструкцию рольставень можно демонтировать только при помощи циркулярной пилы.

Что такое повторная катаракта Первая Глазная Клиника.

Похожие записи