Дизайн интерьера современной прихожей

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 10.03.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Дизайн интерьера современной прихожей

Прихожая по праву может считаться лицом любой квартиры или дома. Из нее ежедневно по утра мы выходим на работу и учебу, сюда же возвращаемся по вечерам. Помимо этого, она является своеобразной представительской частью квартиры, поскольку это первое, что видно вам и вашим гостям, при входе в нее. Нередко посетители видят только эту часть вашей квартиры, например, те же курьеры, почтальоны, разносчики еды на дом и т.д. Именно с этой части жилища гости начинают знакомиться с домом, поэтому прихожая играет немаловажную роль в создании первого впечатления о хозяевах.

Очень важно продумать до мелочей дизайн и убранство прихожей, ведь она должна быть максимально удобной, красивой и просторной. Метраж прихожей должен использоваться рационально, поэтому мебель нужно расставлять, задумываясь об удобстве и экономии пространства. Чистая, светлая, белая прихожая должна подчеркивать красоту интерьера других комнат. Создавая дизайн прихожей, следует учитывать ряд важных моментов.

Во многих квартирах встречаются маленькие, крайне неудобные или сильно вытянутые в длину прихожие: по площади они, может, и не маленькие, но такая странная конфигурация совсем не удобна. Как подобные недостатки можно превратить в достоинства или как их хотя бы скрыть? Такая проблема знакома многим, поэтому попробуем ее разрешить. Главная особенность прихожих – большое количество дверей и полное отсутствие окон. Большие зеркала, двери и встроенный шкаф, задекорированные в одном стиле, помогут изменить облик этой части квартиры.

В современных прихожих должно быть минимальное количество мебели, причем личные вещи в ней лучше не хранить. Удобство и красота интерьера, безусловно, зависят от размера помещения, но удобную, комфортную обстановку можно создать и в небольших помещениях.

В прихожих больших размеров или с чрезмерно широкими коридорами, необходимо создать интерьер, который зрительно уменьшил бы площадь. Это необходимо для того, чтобы не было избытка энергии, способной привести хозяев в состояние агрессии. Гости в такой прихожей будут чувствовать себя неуютно и подавленно. Небольшую прихожую можно обустроить и придать ей легкости при помощи света. Максимально освещенная зона должна быть около зеркала. В современном интерьере прихожей лучше использовать несколько бра, чем одну потолочную люстру.

Похожие записи