Применение современных металлоконструкций в строительстве

Рубрика: Строительство | 24.02.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Применение современных металлоконструкций в строительстве

Металлоконструкции в сегодняшнее время применяются во всех типах зданий и инженерных сооружений, в особенности, если требуются значительные пролеты, нагрузки и высота.

Конструкции из металла обладают многими достоинствами, которые позволяют применять их в самых разнообразных областях строительства.

  1. Непроницаемость. Все металлы обладают не только высокими запасами прочности, но также и высокой плотностью, то есть непроницаемостью для любых жидкостей и газов. Плотность металла и соединений, выполняемых при помощи сварки, представляется необходимым условием, для изготовления металлоконструкций на заказ или же изготовления нестандартных металлоконструкций.
  2. Индустриальность. Все металлоконструкции в основном изготовляются на специализированных предприятиях, оснащенных максимально современным оборудованием, что в полной мере обеспечивает высокую индустриальность их изготовления. Сборка данный конструкций также достаточно индустриальна, так как она выполняется специализированными организациями с помощью высокопроизводительной техники.
  3. Лёгкость. Из всех производимых в настоящее время несущих конструкций (деревянные, каменные, железобетонные) металлоконструкции представляются наиболее легкими.

При изготовлении обязательно должны учитываться следующие требования, которые должны обязательно выполняться на любом предприятии при производстве:

  1. Снижение себестоимости. Так, себестоимость сооружений и зданий выполненных из таких металлоконструкций, намного ниже аналогичных кирпичных и железобетонных зданий.
  2. Транспортабельность. При изготовлении изделий на предприятии с последующей их транспортировкой на точку строительства, в проекте должна быть обязательно предусмотрена возможность их перевозки как целиком, так и по частям (то есть, отправочными элементами) с использованием соответствующих транспортных средств;
  3. Технологичность. Проектирование должно выполняться с учетом всех требований современных технологий изготовления и последующего монтажа с ориентацией на самые производительные технологические приёмы, которые обеспечивают максимальное снижение трудоемкости.
  4. Скоростной монтаж. Снижение сроков сборки обеспечивает значительную экономию материальных средств.
  5. Долговечность конструкции определяется сроками физического и морального износа изделий. Физический износ связан в основном с процессами коррозии.

Похожие записи
    22.02.2012
    Первым этапом строительства дома является закладка фундамента. Это основа, на которой будет держаться вся конструкция
    21.02.2012
    Став счастливым обладателем земельного участка вы непременно захотите начать строительство дома. А, поскольку, его
    16.02.2012
    Столбчатый фундамент – это конструкция, которая превосходно подходит для опддержания не очень тяжелых зданий с
    16.02.2012
    Независимо от разновидности фундаментов, рано или поздно приходит время их постепенного разрушения. Своевременно
    16.02.2012
    Существует несколько видов фундамента для разных типов домов. Начиная строительство дома нужно определить, какой вид
    12.02.2012
    Саманный дом является отличным решением во время кризиса и все сильнее ухудшающейся экологической обстановки. Сколько
Полезные статьи