Особенности напольных кондиционеров

Рубрика: Кондиционирование | 22.02.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Особенности напольных кондиционеров

Особая конструкция напольных кондиционеров позволяет добиться равномерного распределения потоков воздуха по всему помещению. Такой тип кондиционеров обычно используют в помещениях, где нет возможности установить настенный кондиционер. Внутренние блоки напольных систем кондиционирования обычно располагают вдоль стен комнаты – на полу, где они, не привлекая лишнего внимания, отлично вписываются в любой интерьер.

Чаще всего кондиционеры напольные используются для больших помещений, где из-за особенностей архитектуры и дизайна запрещено загромождать потолок и стены массивными предметами. Примером может служить площадь большого торгового павильона, залы музеев, ресторанов и т.д.

Для монтажа напольных систем кондиционирования необходимо использовать просторные помещения, поскольку такие сплит-системы создают достаточно сильный поток холодного воздуха, а нахождение в непосредственной близости с работающим кондиционером не совсем приятно. Однако при грамотной настройке напольный кондиционер способен равномерно распределить потоки воздуха в направлении пола или потолка, что позволит избежать дискомфортных ощущений у людей, находящихся в зоне действия прямых воздушных потоков.

Преимущества напольных систем кондиционирования:

— простой способ монтажа;

— достаточная легкость транспортировки;

— работа в режиме охлаждения и обогрева;

— наличие пульта дистанционного управления системой кондиционирования.

Явные недостатки напольных кондиционеров:

— достаточно высокий уровень шума (в пределах 40-50 дБ);

— существующие ограничения по расположению (согласно требованиям, предъявляемым к монтажу, от точки выброса тепла должно быть расстояние в 2 м);

— не совсем точное поддержание заданной температуры.

мощный молоток отбойный моп 4 - https://www.komplektacya.ru/stroitelnaja-texnika-oborudovanie/pnevmoinstrument/otbojnyj-molotok-pnevmaticheskij/molotki-mop/

Похожие записи