Правила строительта беседки

Рубрика: Строительство | 10.02.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Правила построения беседкиДля многих привычным местом для отдыха служит дача или садовый участок. Бывает так, что порой вам кажется, что на дачном участке чего-то не достает. Это означает, что вы созрели для строительства садовой беседки.

Для самостоятельной постройки небольшой беседки вам необходим стандартный набор плотницких инструментов: ручная или электрическая пила, топор, шуруповерт, лобзик и шлифовальная машина. И, конечно же, исходный материал. Прайс-лист с ценами на пиломатериалы есть у любой компании, производящей данный строительный материал.

Последовательность строительства беседки:

1. Определите место, где будет расположена беседка. Удалите верхний слой почвы во избежание скопления воды под беседкой.

2. Разметьте территорию площади, где она будет располагаться.

3. Столбики для фундамента могут быть деревянными или каменными. Их нужно поместить в землю до уровня промерзания. Проверьте установку уровнем.

4. Для обеспечения гидроизоляции на фундамента постелите слой рубероида.

5. Основанием беседки служит брус размерами 100х100. Его укладывают на фундамент, закрепляя к нему вертикальные столбики. По верху столбиков необходимо сделать пропилы.

6. Подберите подходящую крышу: восточную, классическую или куполообразную. Если существует вероятность накапливания больших снежных масс, то классический вариант крыши лучше не использовать. Восточный стиль крыши подчеркнет оригинальность и необычность вашей беседки.

Можно покрыть беседку камышом или соломой, но эти материалы не долговечны. Для установки крыши вам понадобятся деревянные брусья и саморезы.

7. Место соединений досок и брусьев нужно укрепить при помощи саморезов. Для того, чтобы основание поместилось в вертикальные столбики, необходимо сделать по краям пропилы. Доски и материал для изоляции укладываются на брусья перекрытия.

8. На стропилах закрепляются листы шифера, металла или керамическая черепица.

Похожие записи