От чего зависит стоимость натяжного потолка

Рубрика: Ремонт и отделка | 05.01.2012
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

От чего зависит стоимость натяжного потолка

Люди, делающие ремонт в своей квартире и выбирающие натяжной потолок, нередко задают вопрос: «Сколько стоит квадратный метр?» И почти всегда в ответ слышат некоторый диапазон цен. Расчет стоимости натяжного потолка – это достаточно сложная процедура, однако рассчитать все под силу каждому человеку. А вот на чем основано минимальное «от» и максимальное «до» мы и разберемся в этой статье.

Натяжной потолок представляет собой не просто полотно, а целый набор специальных материалов. Комплект натяжного потолка включает в себя монтажный профиль, крепежный материал (саморезы, дюбеля), натяжное полотно (раскроенное на заводе и запаянное), расходные материалы (газ для тепловой пушки), закладные и термокольца для светильников и люстр.

На цену комплекта натяжного потолка обычно влияют несколько основных составляющих:

1. Фактура, ширина и производитель пленки. Матовые натяжные потолки стоят дешевле глянцевых. Узкая натяжная пленка обходится дешевле широкой. Натяжные потолки, сделанные в Германии уступают французским изделиям по качеству и поэтому немного дешевле.

2. Типа и количества крепежных профилей. Алюминиевый профиль считается наиболее надежным и устойчивым к воздействию коррозии и температур, но при этом он дороже. Пластиковый профиль более дешевый, но это единственное его достоинство.

3. Способ крепления натяжных потолков – гарпунная система крепления (ее запатентовали французы). Технология проверена временем и является самой надежной системой крепления натяжных потолков в монтажный профиль. Она позволяет без потерь монтировать и демонтировать один и тот же потолок. Также есть безгарпунная система (она стоит дешевле, но она одноразовая), которая уступает по степени надежности французской системе установки натяжных потолков.

4. Формы натяжных потолков. Потолки, имеющие прямоугольную форму, стоят дешевле потолков с большим количеством углов или с криволинейностью.

5. Установка точечных светильников, потолочных декоров, люстр, карнизов в натяжной потолок также повышают стоимость.

Внимательный покупатель всегда смотрит на качество натяжного потолка и тщательно изучает комплект, за который ему выставили цену. Входят ли в определенную цену работы? Какая система крепежа будет использована для монтажа профиля к стене? Учитывается ли при выборе крепежных элементов из какого материала сделана стена? Окончательная ли эта цена или потом выяснится, что надо что-то доплачивать. Также можно поинтересоваться, какие гарантии на работы и сам потолок предоставляет фирма. Давно ли эта фирма предлагает свои услуги на рынке, и какие документы вам выдадут. И следует знать, что официальный представитель завода-производителя натяжных потолков всегда предоставляет сертификаты качества на предлагаемую продукцию, которые заверены мокрой печатью.

Похожие записи