Ремонт: стены и обои

Рубрика: Ремонт и отделка | 10.12.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Ремонт: стены и обои

Относительно недавно люди не задавались вопросом, какие купить обои для отделки жилья. На полках в магазинах в основном красовались бумажные обои в традиционный цветочек или полоску. Сегодня ситуация с материалами для отделки квартир в корень изменилась. Кроме бумажных обоев, которые теперь делятся на симплекс – однослойные, и дуплекс – двуслойные, покупатель может приобрести современные флизелиновые, текстильные, виниловые, металлизированные обои, обои из стекловолокна, а также обои с улучшенными свойствами звукопоглощения и шумоизоляции. Все они имеют не только разное качество и фактуру, но и по-разному производятся.

Следует выделить обои, сделанные из натуральных материалов, к которым относятся текстильные, бумажные, флизелиновые, синтетические (виниловые) и стеклообои. В зависимости от свойств обоев (происхождения, плотности, срока эксплуатации, влагостойкости и прочих) колеблется и их цена.

С инновационной точки зрения в техническом плане первые места занимают металлизированные обои и обои из стекловолокна. Последние имеют невероятно высокий уровень прочности и просты в уходе и поклейке. Их очень легко клеить (на стену наносят специальный клей). Менять такие обои нужно не менее, чем через пару десятков лет. И не переживайте, что они вам надоедят, так как их всегда можно перекрасить. Стеклотканевые обои способны перенести до 10-12 перекрашиваний, не потеряв своей фактуры и качественных характеристик.

Металлизированные обои являются оптимальным вариантов для тех, кто создает интерьер в стиле хайтек. Такие обои имеют двухслойную структуру, основной слой которой изготовлен из специальной пористой бумаги, а верхний – из тончайшей алюминиевой фольги. Данные обои обеспечивают экранирование от домашних бытовых приборов, которые находятся за стеной, а также могут обеспечить защиту квартиры от вредных воздействий пролегающих возле дома линий электропередач.

Похожие записи
    10.12.2011
    Выбор натяжного потолка является первой проблемой, возникающей у покупателя. Сегодня на рынке представлен широкий
    10.12.2011
    Матовые натяжные потолки являются одним из популярнейших стилистических решений в сфере декорирования интерьера.
    07.12.2011
    Идеальным покрытием пола в производственном помещении могут стать промышленные наивные полы. Они набирают все большую
    29.11.2011
    Капитальный ремонт – это ремонт, требующий больших затрат, специальных знаний и навыков и проводящийся по мере
    27.11.2011
    Многие мечтают об изящном красивом подвесном потолке, но далеко не все могут себе позволить пользоваться услугами
    26.11.2011
    Всем известно, что ремонт – дело не простое, и подходить к нему надо, хорошо подготовившись. Для начала изучите