Установка сантехники: унитазы

Рубрика: Сантехника и отопление | 07.12.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Установка сантехники: унитазы

Еще с детства люди знакомятся с такими благами современного жилища, как унитаз. На первый взгляд может показаться, что это очень просто, отправляемся на строительный рынок или в торговый центр и покупаем унитаз. Однако такие спонтанные решения часто заканчиваются неудачами. Не зная основных критериев выбора, вы можете допустить серьезную ошибку, необходимо учитывать такие факторы как: тип крепления унитаза, способ подключения к коммуникациям и так далее. Посоветуйтесь со специалистами, выберите самый надежный и выгодный механизм слива для каждого члена семьи, будь то маленький ребенок или пожилой человек. Перед тем как делать окончательный выбор, обязательно разберитесь, что представляет собой новомодный унитаз.

Москва – это огромный мегаполис, где можно найти дома различных годов постройки. Канализация, водопровод, а именно их выход в квартиры отличается. Перед тем, как приобрести унитаз необходимо узнать какой тип канализационного стояка у вас в доме. Современные унитазы и иная элитная сантехника снабжается вертикальным, горизонтальным и косым выпуском. Если унитаз, который вы выбрали не подходит вам, то вы можете приобрести переходник необходимой формы и размера.

Современные унитазы отличаются друг от друга по типу крепления, оно бывает напольным и настенным. Среди москвичей большой популярностью пользуются унитазы с напольным покрытием. Для установки сантехники вам понадобится: два больших болта, пластиковая труба для отвода и гибкая подводка. Однако у данных унитазов есть и недостатки, которые являются существенными для маленького санузла. При напольном креплении унитаза трудно делать уборку, так как перекрывается доступ к дальним углам. Если унитаз закрепить на стене, то пол будет свободным, а поддерживать чистоту будет просто.

Что касается сливных бочков, то популярностью пользуются те, которые крепятся к корпусу унитаза. Данные компакт-унитазы имеют ряд плюсов и стоят сравнительно дешево. Они занимают мало места, а их установка не требует специальной подготовки, покупки дополнительных приспособлений, реконструкции стен. Если вы запланировали строительство бани, то компакт-унитазы отлично вам подойдут, так как они очень практичны.

Как мы писали уже в одной из наших статей, существуют 3 группы импортной сантехники:

1. Сантехника из Северной Европы (Прибалтика, Швеция, Финляндия);

2. Сантехника из Западной Европы (Испания, Германия, Франция, Италия);

3. Сантехника из Восточной Европы (Югославия, Венгрия, Словакия, Польша, Чехия).

Следует отметить, что все вышеперечисленные группы предназначены для работы только с очищенной и отфильтрованной водой. К примеру, в Европе в дома поступает вода, прошедшая дополнительную очистку. Данная система не позволяет посторонним химическим и механическим частицам проникнуть в узлы сантехарматуры. Рассмотрим подробнее все три группы сантехники.

Первая группа представлена фирмами из Прибалтики и Скандинавии. Данная продукция пользуется популярностью среди отечественных потребителей. Заводы Прибалтики производят качественную и конкурентоспособную сантехнику, пригодную для нашей страны.

Перед тем, как будет осуществлена установка сантехники из второй группы, нужно произвести капитальный ремонт канализации и системы водоснабжения. Все трубы в доме необходимо заменить на медь или пластик, установить фильтры очистки воды, качественные вентили, сетки-ловушки, счетчики. Такую сантехнику трудно ремонтировать, так как необходимые детали надо заказывать за границей. Итальянская сантехника изготавливается на крупных заводах, и её качество соответствует всем стандартам качествам.

Сантехника из Германии отличается высоким качеством и ценой. Если вы хотите сделать капитальный ремонт, то сантехника, произведенная данной странной, то, что вам нужно.

Что касается третьей группы, то, к примеру, сантехника из Чехии, которая активно продается в нашей стране на протяжении 20 лет, считается самой надежной. Стоимость данной продукции сравнительно маленькая.

Похожие записи