Какой тёплый пол выбрать: электрический или водяной?

Рубрика: Прочее | 19.11.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Какой тёплый пол выбрать: электрический или водяной?

Перед тем, как определиться, какой выбрать источник обогрева для свой квартиры, ознакомьтесь с нашей статьей. Мы разберем вопрос обогрева жилья, а именно – какой выбрать теплый пол: водяной или электрический. При одинаковой задаче – излучать тепло и дарить комфорт, и водяные, и электрический полы имеют собственные достоинства и недостатки.

Выбор зависит от того, где вы планируете устанавливать теплый пол. Электрический теплый пол идеально подходит для помещений, имеющих центральное отопление, такие как квартира или отдельный частный дом. То есть те места, где нужно обогревать внушительные площади. Также электрический теплый пол оптимально подходит для кухни, ванной, балкона и лоджии.

Водяной теплый пол больше подходит для просторных помещений, когда отопления или недостаточно, или нет вообще. Такой теплый пол будет обеспечивать равномерный обогрев всего помещения. И главное это то, что для больших площадей использование водяного пола обойдется в несколько раз дешевле, в отличие от электрического.

Что общего между электрическим  и водяным тёплым полом?

Какими общими характеристиками обладают водяные и электрические теплые полы? Никто даже не увидит различия между теплым полом и обычным, так как эти различия можно лишь почувствовать. Что немаловажно для современного жилья – отопительные элементы скрыты в полу. Пол равномерно нагревается, что очень удобно. Однако это не все схожие черты двух видов полов, но чтобы их рассмотреть потребуется очень много текста. Так что это уже отдельная статья…

Похожие записи
Полезные статьи