Способы погашения кредитной задолженности

Рубрика: Банковская деятельность | 07.02.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 3,00
Загрузка...

Способы погашения кредитной задолженностиК выбору банка для получения кредита, как и к самой кредитной программе, следует подходить максимально ответственно и взвешено. Вместе с тем, кредитная ставка – это важнейшее, но единственное условие, которому следует уделить внимание при выборе кредита. Далеко не каждый клиент в процессе общения с банковским служащим интересуется на предмет способов погашения кредита, и напрасно. Настоятельно рекомендуем узнать обо всех возможных способов погашения кредита – это поможет вам сэкономить время и деньги.

Например, при получении потребительского кредита сроком на три года, клиенту банка потребуется 36 раз прийти в банк и оплатить сумму, указанную в договоре кредитования. Но что делать, если на дорогах пробки, в банке очереди, сам банк расположен далеко от дома? В некоторых случаях время, потраченное на поездки в банк, может стоить дороже самого кредита.

Вместе с тем, не все, но многие российские банки позволяют погашать кредитную задолженность без посещения самого банковского отделения.

Например, при необходимости можно выполнить кредитную оплату в другом банке. Однако за денежный перевод в таком случае будет взята повышенная комиссия. Кроме того, практически в каждый российский банк можно отправить оплату кредита через “Почту России”. Но предупреждаем, что такие переводы следует делать заблаговременно. В некоторых случаях перевод доходит до банка лишь через 21 день. А, как известно, в случае просрочки кредитного платежа, банк взимает пеню.

Большинство банков предлагают оплачивать кредитные обязательства через терминалы и банкоматы. Сделать это можно с помощью банковской карты или путем внесения наличных средств методом “cash in”.

Также предусматривается возможность оплаты кредитов в крупных национальных сетях, таких как “Эльдорадо”, “Техносила”, “Связной”, “Евросеть”. Поступление средств на банковский счет в этих случаях обычно происходит через 1-2 суток. Комиссия при этом составляет не более 2%.

Также можно договориться с бухгалтерией предприятия, в котором вы работаете. В таком случае финансовые средства будут ежемесячно автоматически вычитаться из вашей заработной платы и поступать на банковский счет для оплаты обязательств по кредиту.

Большинство российских банков предполагает возможность оплаты кредитных обязательств посредством терминалов моментальной оплаты, в том числе Qiwi и Элекснет. Оплата действительно производится моментально, а максимальный размер комиссии составляет 3%.

Также возможно оплата через сеть Интернет, в том числе посредством систем интернет-банк, а также разнообразных систем моментальных денежных переводов.

Похожие записи