Правила создания интерьера спальни

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 09.11.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Правила создания интерьера спальни

В вашей спальне уже долгое время не было перестановки мебели и вы устали от вещей, которые вас окружают? Предлагаем вашему вниманию несколько советов, с помощью которых вы сможете преобразить интерьер спальни собственными силами.

Идея 1. Купите большую прозрачную вазу, положите вовнутрь орехи, мандарины или лепестки роз, украсьте композицию бусами, а посредине вазы поместите высокую белую свечу. Аромат орехов и роз в спальне будет благотворно влиять на ваш сон.

Идея 2. Подиум – новая модная тенденция. Замените свою старую кровать новым подиумом с матрацем. Это позволит не только визуально увеличить пространство, но и добавит удобства.

Идея 3. Соберите мелкие вещи, например косметику, которая лежит на всеобщем обозрении. Для этого можно использовать старые коробки из под обуви, которые можно обшить тканью в тон интерьера спальни. Конечно, такие коробочки можно приобрести и в магазине, но гораздо интереснее и приятнее смастерить что-то своими руками. Соберите в такие коробочки всю косметику и пользуйтесь ими по мере необходимости.

Идея 4. Займитесь дизайном штор. Для этого прекрасно подойдут атласные ленты, из которых можно сделать красивые банты. Их можно приколоть к шторам или просто оставить свисать на прозрачных ниточках. Также можно заказать пошив штор на заказ.

Идея 5. Используйте старые вещи. Например, старый клетчатый шарф можно использовать как салфетку на тумбочку или комод. Такое решение добавит интерьеру тепла и уюта.

Часто достаточно добавить всего несколько элементов, например, бусы, ленты, свечи, использовать красивые ткани, и ваша спальня преобразится. Горящие ароматические свечи сделают ваш сон спокойным и безмятежным. Всего за несколько часов своими руками можно преобразить интерьер спальни, а радовать нас он будет целый год.

Похожие записи