Современные виды отопления помещений.

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 07.10.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Современные виды отопления помещений. Человечество с давних времён стремилось к наиболее комфортным условиям существования. Поэтому для стран с холодным климатом, актуальным вопросом является отопление жилища человека. К нашему времени накопилось огромное количество способов обогрева помещения: начиная с бабушкиных печек и заканчивая современными системами центрального отопления. Но прогресс не стоит на месте, поэтому существующие способы модернизируются, а также придумываются и новевшие способы обогрева жилых домов.

Одним из относительно новых средств отопления является применение тепловой завесы. Тепловые завесы – это поток воздуха, который разделяет тёплую воздушную среду с холодной. Получается что-то вроде «невидимого» барьера, который препятствует проникновения холодного воздуха в тёплое помещение. Принцип размещения подобной завесы на входах в помещения возник в Соединенных штатах Америки. Завесы чаще всего устанавливаются над дверьми и создают мощный поток воздуха, который направлен вниз. Данные системы являются незаменимыми в супермаркетах, магазинах, ресторанах, в общем, везде, где постоянный большой поток посетителей приводит к частому открыванию дверей. Важно отметить, что при правильной подборке мощности вентиляторов тепловой завесы можно даже зимой постоянно держать дверь открытой. В этом случае необходимо поддерживать комфортную температуру внутри помещения без дополнительных энергозатрат.
Также завеса очень полезна и летом — «невидимая преграда» сохраняет в здании кондиционируемый воздух, а также препятствует проникновению пыли и насекомых внутрь.

Ещё одним современных способов отопления являются инфракрасные обогреватели. Инфракрасные обогреватели — это приборы, которые способны увеличивать температуру в здании за счет теплового инфракрасного излучения. Данные устройства могут использоваться как в домах, так и в кафе, торговых объектах, офисах, ресторанах и других комплексах.
Принцип действия данного устройства прост. В качестве основного элемента используется материал, который способен под действием электрического тока излучать волны в инфракрасном спектре. Таким элементом чаще всего выступает дешёвая и надёжная кварцевая трубка. Далее данное излучение вступает во взаимосвязь с предметами, находящимися в помещении. В итоге атомы этих предметов начинают колебаться около своей оси, создавая тем самым тепло. Это тепло передаётся воздуху, нагревая его.
Одним из главных достоинств изделия является его бесшумность и долговечность. Также данные комплексы напрямую не разогревают воздух, а следовательно, не поднимают частицы пыли. Также излучение способствует улучшению кровообращения у людей, что также позволяет им быстрее согреться.

По материалам: Теплый пол Киев, truba.ua

Похожие записи
    07.10.2011
    Интерьер кабинета и его оформление зависят от того, что человек вкладывает в понятие кабинет. Если кабинет создается
    06.10.2011
    Потребители обычно ищут простые и недорогие способы обновления своего жилища, не желая вкладывать серьезные суммы на
    06.10.2011
    Покрывало является значимым элементом любого интерьера, поэтому оно, естественно, должно гармонично сочетаться с
    05.10.2011
    Самый обычный аквариум способен превратиться в эффектный и престижный элемент интерьера. Экзотические обитатели
    05.10.2011
    На сегодняшний день пиво является очень популярным алкогольным напитком, поэтому и число пивных ресторанов и баров с
    03.10.2011
    Более 5 веков назад, в Индии, появились индийские ковры ручной работы, славящиеся и по сей день, своим уникальным узором.