Какую выбрать ванну?

Рубрика: Сантехника и отопление | 22.09.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Какую выбрать ванну?Ванны представляют собой один из древнейших атрибутов цивилизации. Греки, египтяне и римляне изготавливали ванны из мрамора, ценных пород дерева, полированной меди и даже серебра. Позднее были созданы оцинкованные стальные ванны, после которых увидели свет эмалированные чугунные приспособления для мытья, бьющие все рекорды популярности.
На сегодняшний день в магазинах представлен широчайший выбор ванн, которые различаются по форме, цене, материалу, размерам, цвету и стране-изготовителю. Говоря о цвете, следует отметить, что у разных производителей цветовые оттенки могут разниться, ввиду чего будет разумным приобретать ванну совместно с раковиной и унитазом единым комплектом.
В случае, когда не удается подобрать сантехническое оборудование в едином оттенке, лучше отдать предпочтение «универсальному» белому цвету. Таким образом, можно приобрести белого окраса ванны aquanet, с которыми станет прекрасно сочетаться «универсального» цвета мебель других фирм.
Отдав предпочтение приобретению чугунной ванны, далее необходимо определиться с ее размером, который может быть 150х70 либо 170х70 и 175х80 см. Ванны больших размеров чаще всего можно встретить в «коммуналках» дореволюционных домов, которые современные жильцы меняют на импортные аналоги, имеющие размер 180х85 см.
Затрагивая тему материалов, следует отметить, что на сегодняшний день ванны изготавливаются из акрила, чугуна и стали, а также из мрамора. Так называемые мраморные ванны создаются из акриловой крошки при помощи акрилового связующего, при этом обладают высокой стоимостью и предназначены в основном для состоятельных покупателей. Оптимальное сочетание цены и качества можно получить, установив ванны равак, обладающие визуальной привлекательностью и долговечностью.
Приобретая ванны, следует обращать внимание на укомплектование их необходимой арматурой, коей является обвязка с системой слив/перелив. Также будет необходимо обзавестись гибкими пластмассовыми шлангами, которые позволят эффективно присоединиться к канализационным коммуникациям.
Согласно современным тенденциям, ванна должна быть легкой, не приобретать шероховатости и царапин, сохранять первоначальную белизну, соответствовать планировочным нормам и стандартам гигиеничности и геометрических форм. Исходя из описанных выше критериев, максимально приближена к идеальному варианту отнюдь не чугунная, а акриловая ванна.

Похожие записи
Полезные статьи