Как правильно поставить кровать в спальне

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 16.09.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 2,50
Загрузка...

Как правильно поставить кровать в спальне

Вы покрасили свою спальню в спокойные и расслабляющие цвета? Приобрели самую лучшую в мире кровать, самый удобный матрас и планируете вдобавок купить постельное белье недорого? Но при этом не перестаете ворочаться, и вам подолгу не удается заснуть, а, просыпаясь, ощущаете себя выжатым лимоном, а не бодреньким огурчиком? Обустраивая спальню, вы задумывались над тем, правильно ли вы ставите кровать? Если сон не позволяет вам полноценно отдохнуть, вероятно, дело в том, что кровать установлена в неправильном месте.

Размещение кровати в спальне оказывает заметное влияние на сон и самочувствие. Данный эффект можно объяснить и с рациональной точки зрения – когда вашему сну мешает, например, чувство незащищенности или сквозняк, и с точки зрения фен-шуя – где важным моментом является свободная циркуляция потоков энергии. В данной статье мы объединим два этих подхода и посоветуем, как определить оптимальное положение кровати.

Раньше было принято запускать в новую квартиру кошку, и где она уляжется, там и устанавливалась кровать. Сегодня мы советуем доверять не кошкам и прислушиваться к рекомендациям специалистов, которые помогут определить оптимальное расположение кровати. Кровать нужно располагать так, чтобы сидя или лежа на ней, вам было видно, кто входит в спальню. Правильным расположением считается по диагонали к двери – такое положение спального места обусловит чувство спокойствия и защищенности.

Согласно правилам фен-шуй, изголовье кровати должно направляться на восток или на север. Если кровать двухместная, нужно обеспечить легкий доступ к ней с двух сторон. Если на кровати спит только один человек, лучше устанавливать ее в положение боком к стене или в углу между дверью и окном.

Соблюдение этих несложных правил при установке мебели в спальне сделает отдых полноценным и позволит заряжаться энергией на весь следующий день и, разумеется, будет благоприятно сказываться на здоровье. Заметив, что кровать стоит неправильно, не поленитесь сделать перестановку. Эффект будет сразу заметен.

Похожие записи