Багет для зеркал и картин

Рубрика: Интерьер и декор квартиры | 13.09.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Багет для зеркал и картин

Багет – это деревянная, пластиковая или металлическая (алюминиевая) рейка, из которой изготавливаются рамы для зеркал, картин, произведений искусства, постеров и фотографий. Вероятно, нет такого дома, в котором не применялся бы багет в том или ином виде: покупать рамку для фотографии хоть раз в жизни приходилось каждому. Способы применения багетного профиля достаточно широки. При помощи грамотно подобранного багета можно придать уникальности даже заурядным изображениям, и наоборот, даже выдающаяся картина будет выглядеть нелепо в плохо подходящей ей раме.

Багет для рам применяется и в других целях – для заметного украшения интерьера. Специалисты, занимающиеся оформлением интерьеров, активно используют багет не только с целью декорирования фотографий, произведений живописи и зеркал, но и применяют декоративный багет при оформлении стен, потолка и колонн. Также в деревянной оправе очень оригинально смотрятся плазменные панели.

Рамы для картин и зеркал из дерева – это наиболее распространенный вариант применения багетного профиля. Для производства деревянного багета используются разные породы древесины. Мягкие виды древесины, например ель и сосна лучше всего подходят для изготовления широких рам и поддаются дополнительной обработке, например, искусственному старению. Твердые породы древесины, типа вишни, дуба, ореха или ясеня оптимально подходят для изготовления тонких рам. Багет для зеркал и картин из натуральных пород дерева долгие годы не теряет своей привлекательности, и наоборот, обретает более ценный вид.

Работы лучших живописцев разных эпох, находящиеся в ведущих музеях по всему миру, оттеняют обычно рамы из дерева. Зеркало оригинальной деревянной раме из обычного предмета обихода перевоплощается в самостоятельный арт-объект, сам по себе заслуживающий отдельного внимания. Правильно повешенное зеркало в резной раме способно преобразить помещение не хуже любой картины.

Похожие записи