Советы по выбору цвета натяжного потолка

Рубрика: Строительные материалы | 23.08.2011
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Советы по выбору цвета натяжного потолка

Цвет натяжного потолка можно выбирать только тогда, когда есть обои, плитка или краска для стен. Швы натяжного потолка следует располагать параллельно окну. То есть, стоя лицом к окну, швы должны пролегать слева направо. Натяжной потолок не переносит одного – колющих и режущих предметов. Стоимость натяжных потолков выше стоимости гипсокартоновых конструкций, но они и надежнее. На натяжной потолок предоставляется гарантия более 10 лет. Гипсокартон не сможет столько выдержать – максимум 5 лет. Но с другой стороны гипсокартон является более дешевым материалом и с ним легче работать при реализации сложных фигур. Натяжные потолки не пропускают влагу и способны удерживать до 100 литров на квадратный метр. Ухаживать за натяжными потолками очень легко – так же, как за стеклом.

В последние годы появилась тенденция создавать сильный контраст между цветами потолка и маскировочной вставки (специальной декоративной «заглушки», закрывающей видимые части алюминиевого профиля и играющую важную роль в интерьере). Маскировочные вставки или, попросту кантик, изготавливаются из мягкого пластика. Маскировочная вставка обычно бывает двух цветов – черного и белого. Однако сегодня многие компании предлагают своим клиентам вставки любого цвета. Конечно, это сказывается на их цене, но ведь красота требует жертв. Для примера можно взять ванную комнату с плиткой цветом легкий беж и светло-коричневым полом. Здесь просто напрашивается фриз, причем не какого-нибудь цвета, а конкретно под цвет потолка – коричневого.

Кто любит подчеркивать все в жизни, тому наверняка понравится идея сделать плиточные стыки на тон или на два темнее. Естественно, в такой ванной должен быть сделан натяжной потолок бежевого (под цвет плитки) или коричневого (под цвет пола) цвета. В первом варианте (натяжной потолок бежевого цвета) неплохо сделать вставку бежевого цвета, сочетающуюся с цветом потолка. Но в таком случае цвет полотка останется не подчеркнутым. Он плавно будет переходить в стены и сольется с ними. А если мы хотим сделать белую вставку, то и стыки плитки надо делать белого цвета. А если и сантехника будет белой, то можно смело ставить белую вставку. Если в вашей ванной комнате все-таки поставили коричневый фриз, то есть шанс и кантик сделать коричневым.

Чтобы определиться с цветом, можете найти в интернете фотографии натяжных потолков, и вы обязательно подберете понравившийся вариант. И тогда вы можете смело реализовывать все в своей квартире, не боясь, что вы что-нибудь испортите.

Похожие записи
Полезные статьи