Преимущества и особенности эксплуатации инфракрасного теплого пола

Рубрика: Сантехника и отопление | 15.11.2017
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

Совсем недавно нельзя было представить себе монтаж теплого пола без бетонных работ и сооружения громоздкой системы из труб или кабелей. Пленочные нагревательные элементы совершили революцию на рынке теплых полов. Это экономичный вариант получения эффективной системы полового отопления, который можно реализовать за несколько часов.

Инфракрасный теплый пол имеет массу преимуществ и недостатков, многие из которых являются вымышленными. Не стоит идеализировать этот вариант теплых полов, так как в сравнении с аналогами он проигрывает по некоторым показателям. Однако неоспоримые плюсы все-таки вызывают интерес профессионалов и потенциальных пользователей.

Например, достоинством инфракрасного пленочного пола является возможность локального использования, что экономит средства на материалы и расходы на электричество. В отличие от иных систем теплого пола, инфракрасные системы воздействуют непосредственно на предметы и поверхности, которые требуется нагреть. Этот факт способствует сохранению естественной влажности воздуха в помещении. Именно это делает данный способ отопления более предпочтительным для использования в жилых помещениях.

Для приобретения всего комплекта системы инфракрасного теплого пола понадобится намного меньше средств, чем для любого другого комплекта, например, водяного или кабельного отопления. Также можно существенно сэкономить на монтажных работах, ведь процесс полностью исключает бетонные операции и нерациональное расходование материалов.

Особенностью системы инфракрасного теплого пола является полная автономия и независимость от природных и прочих факторов. Например, комплектующие не боятся сильных морозов и долгосрочного отсутствия хозяев. При включении работоспособность не будет нарушена и система не потребует дополнительной профилактики. Именно это преимущество дает возможность использования данной системы на дачах или в загородных домах для непостоянного проживания. Включить отогрев можно в любой момент без предварительной подготовки. Если систему оснастить специальным дистанционным управлением, то к приезду хозяина пол уже начнет свою работу и в помещениях будет достаточно комфортно и уютно. Также можно установить включение с таймером, запрограммированным на определенное время.

Это самый экономичный вариант полового отопления по сравнению со всеми существующими на сегодняшний день вариантами. Система имеет высокий КПД и особый способ передачи тепловой энергии. Все что нужно, правильно выполнить несложный монтаж пленочного пола, который будет радовать вас теплом долгие годы с минимальными потерями для бюджета.

 

Похожие записи