Советы по выбору мебели в гостиную

Рубрика: Корпусная мебель | 21.04.2015
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

3abb66d58aa91d2b7b16f08ee38a95c0_XLГостиная является особой зоной в квартире, которая должна быть комфортной и уютной для владельцев жилья и всех их гостей. Интерьер должен располагать к легкому общению и приятному времяпровождению с книгами, за просмотром ТВ или интересной беседой в кругу друзей. По этой причине мебель для гостиной необходимо выбирать особенно тщательно.

Именно в гостиную попадают ваши гости, поэтому от того, насколько удачно она обставлена, будет зависеть настроение ваше и ваших друзей. Современная мебель, размещаемая в гостиной, хорошо справляется с этой задачей. Она имеет такие важные качества, как:

  • цветовое многообразие;
  • оригинальные размеры и формы;
  • мобильность;
  • многофункциональность;
  • разные стили исполнения.

Если вам нужна мягкая мебель для гостиной, нужно сначала обратить внимание на стиль ее исполнения. Он может быть любым, но он должен подходить к общей стилистике помещения. Немаловажную роль играет также функциональность.

Многие покупатели отдают предпочтение той мебели, которая имеет доступную цену и обладает высоким качеством. Реально хорошая мягкая мебель для гостиной служит своим владельцам не менее десятка лет, но стоит при этом не так дорого.

Следовательно, при выборе мебели нужно потратить достаточно сил и времени. Нередко именно диван оказывается наиболее заметным и притягательным элементом интерьера. В помещении может стоять только один диван – маленький или большой (все зависит от площади). Если позволяет площадь, интерьер может быть дополнен другими элементами типа кресел, пуфиков, кушеток и пр. Но если помещение имеет малую площадь, оптимальным решением может стать угловая мебель.

При покупке обязательно поинтересуйтесь, из каких материалов создана та или иная мебель. Наиболее долговечная мебель – это та, которая имеет ортопедические матрасы и каркас из натуральной древесины. При изготовлении кресел, пуфов и диванов используются разные ткани для обивки, но наиболее популярен шелк, шерсть, кожа и хлопок.

Что касается корпусной мебели, она может украсить любую гостиную. В этих помещениях устанавливаются тумбы, столы, стойки под телевизор, журнальные столики, кофейные столики и многое другое. Важно не переусердствовать. Чего действительно всегда не хватает в гостиной – это стенки.

При выборе цвета корпусной мебели внимание нужно обращать на оттенки теплой цветовой гаммы. К примеру, присмотритесь к желтой и оранжевой мебели. Эти цвета улучшают настроение. Некоторые люди отдают предпочтение белой мебели для гостиной. Если в интерьере есть другие цвета, а акцент вы хотите сделать на определенной вещи, это вполне приемлемый вариант. Зеленые оттенки подходят для гостиных, которые нужны для расслабления. Также подходят в этом случае оттенки синих цветов.

 

Похожие записи
Полезные статьи