Виды полимерных труб и их характеристика

Рубрика: Сантехника и отопление | 07.04.2015
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

kakie_truby_luchshe_vybrat_dlya_vodosnabzheniya_polipropilenovye_trubyВ настоящее время по всему миру, использование труб пластиковых в самых разнообразных отраслях, в частности в строительстве, становится все популярнее. Сегодня ПВХ (поливинилхлорид), является одним из известнейших и применяемым широко видом пластмасс. Используется он для производства фитингов и труб, предполагая в соединение с экономичностью лучшие прочностные характеристики на растяжение. Применяются для прокладывания трубопроводов, с давлением, и без него в вариантах надземных, и подземных.

Смола ПВХ — является производным от двух компонентов, таких как:

  • соль;
  • природный газ.

Основой для создания смолы является природный газ производный этилена в соединение с хлором (компонентом соли). ПВХ, это один из самых древних разновидностей пластмассы применяемой при производстве труб. За счет значительной жесткости пластмассы, ПВХ трубы довольно популярны при использовании в качестве трубопроводов:

  • электрических;
  • канализационных;
  • технологических.

Соединяются они, как правило, в раструб либо при помощи растворителя. ПВХ пластмасса применяется широко в повседневной жизни человека. Это:

  • сайдинг;
  • мебель;
  • трубки медицинские и различные небольшие предметы;
  • кредитные карточки.

ПВХ хлорированный — второй большой модифицированный тип труб полимерных. Содержит ХПВХ в молекуле большое количество хлора, что ведет к отличной устойчивости к высоким температурам и к химикатам. То есть, используются эти трубы для водоснабжения горячего, на предприятиях промышленности, где имеется повышенная температура, для прокладывания трубопровода системы пожаротушения.

Полиэтилен — это, самый распространенный тип пластика, применяемый для повседневного употребления и, естественно, популярен для большинства вариантов прокладывания трубопровода. Полиэтилен — это производное от 100 % этилена, с отсутствием в нем хлора, что придает данному виду полимера значительную гибкость, но при этом уменьшает прочность на растяжение. Устойчив он ко многим растворителям и оттого не может соединяться с их использованием. Так, основным соединением можно считать муфты. Как правило, трубы полиэтиленовые, поставляются прямыми отрезками либо в рулонах.

Полипропилен – является специализированным материалом для трубопроводов. Он похож очень на полиэтилен, но обладает большей термостойкостью и высокой химической устойчивостью. Применяются широко трубы из полипропилена для отвода стоков агрессивных, прогрессирует под влиянием которых коррозия.

Трубы пластиковые при использовании предполагают огромное количество преимуществ: простота сборки, легкий вес, химическая стойкость, устойчивость к коррозии. Все это пластиковым трубам позволило занять доминирующие места в мире при создании трубопроводов. Информация предоставлена компанией «Синстрой» synstroy.ru

Чиллер для охлаждения чиллер с водяным охлаждением.

Похожие записи