Памятка при выборе фена

Рубрика: Бытовая техника | 29.01.2015
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

4783Фен следует выбирать мощностью около 1600-1800 Вт. Если этот параметр будет ниже, вам придется долго сушить волосы, то есть они будут сильнее страдать, а также вы будете постоянно пересушивать кожу головы. Сейчас вы можете фен купить в брянске практически любого вида. Учтите, что мощность, выдаваемая устройством, отличается примерно на 10 процентов от указанной на упаковке. Связано это с тем, что европейские марки рассчитаны на напряжение 230 вольт, а в нашей стране напряжение тока составляет лишь 220 вольт. За счет этой разницы и пропадают лишние проценты мощности.

Очень полезна функция подачи холодного воздуха. Она нужна для фиксации пряди после укладки горячим воздухом. Имеется в некоторых фенах опция ионизации воздуха, которая ускоряет процесс сушки волос и сокращает вредное воздействие горячих потоков. Отрицательно заряженные ионы соединяются с положительными частицами мокрых локонов, а капли воды при этом разбиваются.

Качественный фен всегда весит больше, чем некачественный. Связано это с тем, что надежность устройства зависит от толщины обмотки мотора. Чем больше в изделии металла, тем больше весит фен. Очень тонкая обмотка всегда плавится быстрее.

Если устройство для сушки волос слишком громко или хрипло работает, двигатель возможно некачественный. Качественный фен должен работать равномерно.

Корпус изделия должен быть создан из ударопрочного жаростойкого пластика. Обратите внимание на провод – он должен иметь длину около 150-200 см и обладать подвижным или шарнирообразным креплением.

Фены бывают разных видов. Существуют концентраторы, которые представляют собой фены-пистолеты небольших размеров со съемной щелевидной насадкой. Они имеют среднюю или высокую мощность. Эти устройства наиболее доступные по цене и компактные. Также данные устройства являются самыми вредными для волос, так как концентрируют потоки горячего воздуха в одной точке.

Если вам приходится часто укладывать локоны, ширина наконечника насадки должна варьироваться в пределах 70-90 мм, а если просто сушите – то нужно 90-110 мм.

Стайлеры продаются в комплекте с насадкой в виде щетки. Также могут присутствовать и другие насадки, например, для завивки, придания объема или выпрямления. Эти модели фенов отличаются невысокой мощностью, поэтому неспособны сжигать волосы в процессе укладки. Обращаться с этими устройствами следует умело, что не всегда по силам обычным пользователям.

Диффузоры – это модели фенов, имеющих чудо-пальчики. Все гарантии увеличить объем – это не более, чем рекламный ход. Такие фены подходят только для сушки волос, но справляются с этой задачей более бережно, чем другие модели. Диффузор является оптимальным вариантом для тонких волос.

Похожие записи
Полезные статьи