Перевалка цемента в автоцементовозы, хопперы

Рубрика: Инструменты и оборудование | 17.10.2014
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 0,00
Загрузка...

670a37164a24a61883087b31da4e0029Перевалка в хопперы и цементовозы (минераловозы) цемента, облегчает в значительной степени транспортировку промышленную сырья. Сегодня перевалка цемента в Москве получает все большее распространение. Ее используют в области производства извести, цемента, минерального порошка, гипса, смесей сухих и тому подобного, за счет большой скорости перевозки и простоты осуществления разгрузочно-погрузочных операций. Такое большое распространение требует превращения системы заполнения цементовозов в станции высокотехнологичные для погрузки.

Для того чтобы решить статистическую задачу предполагается использование:

  • разгружателей боковых или донных;
  • загрузка в люки устройствами загрузочными либо загрузчиками телескопическими;
  • взвешивание на автомобильных весах с тензометрической системой взвешивания.

Донные разгружатели пневматические бункеров специально предназначены для перекрытия и регулировки ручной выхода от тонкозернистых до порошкообразных сыпучих материалов (с имеющимся диаметром зерна d 50/200 мкм) из бункеров, которые оборудованы разгрузочной аэрационной оснасткой. Фиксируются они горловиной входной имеющейся в корпусе к фланцу задвижки запорной, подвешенной с помощью детали переходной на фланце отверстия выходного бункера. Могут разгружатели применяться как боковые либо донные, когда входной фланец горловины этого корпуса располагается в наклонной (вертикальной) плоскости.

Воздух необходимый для аэрации разгружателей иметь должен такие же характеристики, и обработан быть точно таким же образом, что и воздух для бункерной аэрации. Воздух для управления пневматического быть должен непременно очищен от различных загрязнений, а при эксплуатации в средах, где температура ниже, чем плюс 2 oC обработан таким способом, чтобы не произошло замерзания линий подачи. Для этого применяться могут и фильтры воздуха сжатого, и осушители.

Процесс цементной перевалки предполагает применение также устройств загрузочных (либо загрузчиков телескопических), которые опускаются герметично в люк хоппера (цементовоза). Вытесняемый воздух во время загрузке цементовоза отстраняется при помощи вентилятора пылевого и аспирируется фильтром рукавным (либо пылесосом промышленным).

Контроль массы загружаемого продукта осуществляется при помощи весов соответственного:

  • типа;
  • размера;
  • объема.

В весах платформенных применяются датчики определенной нагрузки, терминалы весовые оборудованы блоком вывода и ввода цифровых данных по средствам управляющего устройства. Плюс к этому с помощью последовательной связной линии они могут иметь связь с системой контроля компьютерного процесса загрузки.

Трубка ПВХ поливинилхлоридная - https://www.komplektacya.ru/vse-dlja-monolita/truby-pvx/

Похожие записи